Найдено 6 результатов

Petrowitz
14 мар 2012, 19:13
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Вячеслав Шутиков писал(а):Флаг им в руки, смекалистым. Только зачем карму себе портят, болеть ведь будут...
Ну что вы сразу жути наводите: карма, болеть..
Им и без кармы достанется, в случае чего.
Petrowitz
07 мар 2012, 21:30
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Ну не знаю, все-таки дыма без огня не бывает.
В любом случае, я свои выводы сделал.
Petrowitz
07 мар 2012, 20:47
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Каханков Андрей писал(а):Не ТНБ, а ТБН и занималась или нет из сюжета, показанного по TV не совсем понятно. Сказано только, что одна фирма устанавливала муляжи вместо теплосчетчиков и, при этом, сдавала отчеты в ТСО!
Да, признаю, очепятка вышла, ТБН
И не они снимали показания и сдавали в ТСО, а обслуживающие организации. Как сказано в статье, по сговору. У нас везде и на всех уровнях найдутся, кто ловчее и умнее.
Petrowitz
06 мар 2012, 16:27
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Aleksey писал(а):
Petrowitz писал(а): Думаю, для вас не секрет, что некоторые организации даже устанавливают вместо приборов учета муляжи! Ставят корпуса, пломбируют, получают деньги и радуются жизни.
интересно как можно установить муляж то? Как его сдать в эксплуатацию? Что муляж будет считать? Или муляж это интерпретация "табуреток" Александра Григорьевича.
О! Это очень интересная тема была в свое время! Поищите в интернете, если не ошибаюсь, компания ТНБ занималась этим..
Чтобы не напустить напраслину, на всякий случай посмотрел в яндексе и нашел вот эту ссылочку: http://www.newsler.ru/archiv/2011/12/30/zkx-mosenniki , так что память не подвела.
У нас в комучете действительно сплошные чудеса!
А вы удивляетесь качеству ремонта...
Petrowitz
05 мар 2012, 20:16
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Абсолютно с вами согласен! Прибор должен поверяться раз в Х лет, что указано в документации к прибору. Однако, если эту поверку или ремонт делают (если вообще делают) не специалисты, то и результат вы получите соответствующий.
Думаю, для вас не секрет, что некоторые организации даже устанавливают вместо приборов учета муляжи! Ставят корпуса, пломбируют, получают деньги и радуются жизни. А вы говорите о поверке.. Тут радоваться надо, что вам ваш же настоящий прибор возвращают, а не корпус с непонятно чем внутри.
Повторюсь: все работы должны выполняться аттестованными поверяющими организациями, которые могут гарантировать результат и отвечают за него.
Petrowitz
04 мар 2012, 19:39
Форум: "Реалити"
Тема: Чудеса комучета
Ответы: 94
Просмотры: 138945

Чудеса комучета

Наткнулся на эту чудесную тему и не смог пройти мимо: действительность у нас как всегда превосходит всякие ожидания.
Кто бы мог подумать, что ТАКОЙ узел учета может исправно работать (хвала производителю приборов!) и теплоснабжающая организация может принимать показания такого узла (это уже не плюс для этой организации).
Sokovish » 29 дек 2011, 04:21

Ну я после такого и ПРЭМ, и ВЭПС(вроде они, поправте если ошибся) уважаю =))
Скорее всего это не ВЭСП все-таки, а Мастерфлоу (НПФ Промприбор), а на счет ПРЭМ вы не ошиблись! Кстати, производитель тот же.
Полностью разделяю ваше уважение к этим приборам! Действительно достойные приборы, у нас никаких нареканий за долгие годы работы с ними не было, ни глюков, ни таких чудовищных погрешностей, поэтому не удивляюсь, что они исправно работают и в таких условиях.

Что касается чудесных графиков работы приборов, это уже вопрос к тому, кто их использует: приборы нужно регулярно поверять и ремонтировать при необходимости, а не подналаживать их абы как, а потом ругать сами приборы. Да и все эти "подналадки" частенько приводят к выводу прибора из строя, так как вряд ли их выполняет аттестованный поверитель, который отвечает за качество своей работы. Тем более сейчас столько шарлатанов развелось, берут деньги за якобы выполненную поверку или ремонт, а на деле прибор просто полежал у них, дополнительным слоем пыли покрылся. Хорошо, если они этот слой вытерли перед выдачей.
Так что при выборе поверителя следует не полениться и ознакомиться с отзывами об организации (в интернете должна быть масса подобной информации), чтобы не попасться на удочку. Кстати, сейчас производители приборов учета стали выкладывать на своих сайтах списки проверенных и действительно работающих организаций, выполняющих ремонты и поверку, поскольку сами заинтересованы в качестве обслуживания своих приборов.