Найдено 3 результата

sirius
24 мар 2014, 03:16
Форум: Приборы учета
Тема: Корректировка веса импульса.
Ответы: 148
Просмотры: 218656

Корректировка веса импульса.

Мне это напоминает тюнинг русского автопрома в гаражах. С виду все круто но как был русский автопрома так и остался. Если хотите ездить на иномарках с комфортом их и надо приобритать ( ставить).
sirius
23 мар 2014, 22:14
Форум: Приборы учета
Тема: Корректировка веса импульса.
Ответы: 148
Просмотры: 218656

Корректировка веса импульса.

AGL » Сегодня, 13:07 писал(а):
sirius » Сегодня, 03:30 писал(а): эта затея - корректировать цену импульса на узле - выглядит, на мой взгляд, абсурдно.
Стало быть, абсурдно. Допустим. А когда поставщик платит потребителю миллион рублей за свой товар - это неабсурдно (см. download/file.php?id=4969" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;)? Когда искажение учета составляет минус 377 % - это не абсурдно?
А когда "фирменный сервис" суёт в подвалы безобразные табуретки (типа этих: download/file.php?id=4979" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;) - это не абсурдно?
А когда благодаря стараниям отечественного производителя и неусыпному "фирменному сервису" завышение учёта ГВСа в разы разоряет нищих пенсионеров - это тоже есть хорошо?
Сириус, что же тогда, по Вашему мнению, "не абсурдно"? Как Вы предлагаете решать эту тяжелую проблему, если корректировка импульса в пределах +/-0,7 от допуска, это "абсурдно"?

Где-то выше я в очередной раз задал ВасилиюК традиционный вопрос, от ответа на который ВасилийК старательно уходит много лет подряд. Сейчас, в связи с абсурдностью быстрого приведения дурного учёта к правильному учёту, впору задать его Вам.

Сириус, я жду от Вас внятного ответа (не вокруг да около, а вполне конкретно) на вопрос: если бы Вы были директором ТСО, то как бы Вы поступили в данном случае (см. download/file.php?id=4969" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;)? Вы заплатили бы потребителю за дурные показания в размере минус 4109 тонн горячей воды (это примерно 1000000 рублей за месяц) или поступили бы как-то иначе? А если "иначе", то как конкретно?
Как бы Вы распорядились разрешить этот тяжёлый финансовый вопрос?
Ну давайте так
1- если директор ТСО то узлы с открытой системой принимать только при наличии расходомера Мгвс . (Директор ТСО он бог и царь)
2-в вычислителях есть поправка на небаланс масс как правило если эту цифру согласовать с ТСО то все довольны и нет отрицательных утечек!
3-ну и главное ответ на вопрос как бы поступить с отрицательной утечкой.....(это филосовский вопрос)...
sirius
23 мар 2014, 03:30
Форум: Приборы учета
Тема: Корректировка веса импульса.
Ответы: 148
Просмотры: 218656

Корректировка веса импульса.

Все конечно звучит хорошо. Но есть вопросы
как вы собираетесь корректировать цену импульса и где???? Если в вычислители то при приемке его пломбирую ТСО. Если в расходомере то он как правило под пломбой ТСО и есть пломбы поверителя.
И еще цена импульса должна быть отражена в паспорте на расходомер. В вычислители цена по паспорту на расходомер. И если мы предположим сегодня скорректировали рассогласование плюсовое то завтра возможно мы будет коррективать в минус и опять все изменения.
Вообщем это затея корректировать цену импульса на узле выглядит на мой взгляд абсурдно.