Найдено 2 результата

Василий К
06 авг 2013, 15:29
Форум: Приборы учета
Тема: Разбор полета ТЭМ-106
Ответы: 108
Просмотры: 69226

Разбор полета ТЭМ-106

RV3ER писал(а):Идея поменять вход и выход это самое простое что может прийти в голову и это неоднократно делали ребята из моэк когда пытались запустить хоть как то мой прибор, только результат был еще плачевнее. К сожалению война одного бойца на всех фронтах одновременно - управа, префектура, жил инспекция, дез и ее субпродрядчики в лице представителей Средней Азии и пары человек без образования не дает возможности в полной мере заняться этим вопросом.
Нужна схема прибора, расходомеров принципиальная, нужны заводские измерения - какой должен быть импульс, нужно смотреть как он " путешествует" до прибора, нужно смотреть осциллографом качество самого питающего напряжения на узлах как прибора так и платах расходомеров, про землю я уже писал. А так же нужны подсказки что можно сделать внутри ТЭМ для получения " идеальных" показаний на стенде? Про перемычки я читал, хотелось бы все это видеть в реале. На сегодня я понимаю что нормальных специалистов из тех с кем я общаюсь нет, очень бы хотел видеть в своем подвале такого как я в своей области - от радиопередатчиков до систем ОПС, где опыт обслуживания различных станций иноверцев в течении десятка лет помогает за час найти то дерьмо которое делали наши пацаны.
Ну поглядим что будет дальше.
У вас эти расходомеры реверсивные, или только прямой поток считают ? Ночью при минимальном разборе возможно качание потока в системе, разные расходомеры считают по разному... Графики давления посмотрите внимательно. Лучше, если не почасовку по теплосчетчику смотреть, а регистратор текущих показаний давления с прямой и обратной...
Одна из сотни версий...
Василий К
07 май 2013, 14:29
Форум: Приборы учета
Тема: Разбор полета ТЭМ-106
Ответы: 108
Просмотры: 69226

Разбор полета ТЭМ-106

AGL писал(а):
И было бы неплохо разобраться в этом сюжете - то ли это действительно монтажник так "оптимально" подключает провода, что всегда V1 = V2, то ли это в ТЭМе есть "волшебная кнопка", активирующая режим спецкомучета. Может быть, RV3ER после праздников сможет заглянуть под крышку своего ТЭМа - как там дела с подключением концов от расходомеров? Но, если провода подключены правильно, то тогда спецкомучет обеспечивает (или отключает - в зависимости от решаемой задачи) программа вычислителя... ?
Александр Григорьевич, ну чего уж ты так... Технический прогресс все-таки очевиден... Лет уже 10-15 под клеммники никто не лезет. Программеры там давно работают (алгоритм V1 = V2 задал еще в 1995 г. известный коллега из Эстонии).