Найдено 2 результата

Василий К
23 мар 2014, 01:09
Форум: Приборы учета
Тема: Корректировка веса импульса.
Ответы: 148
Просмотры: 218692

Корректировка веса импульса.

AGL » Сегодня, 16:05 писал(а):
AGL писал(а):Василий К писал:
А затем давайте попытаемся определить, кто вообще из этих лиц юридически вправе изменять характеристики приборов в эксплуатации.

На этот счёт у меня под рукой оказался свежий и очень наглядный пример. На примере этого примера и "попытаемся определить".
Стало быть, пример.
730_Вот такой вот комучет.png
И всё тут для блюстителей юриспунденции хорошо: и многочисленные сертификаты в наличии, и "госповеритель" выдал свидетельство о поверке. И "ТУ на УУ" взяты (или куплены - не знаю), и согласованный проект радует глаз, и акт допуска составлен. Весь околоучётный антураж в полном порядке, но нет единственного и главного - учёта. Ибо отпуск горячей воды крупному потребителю в размере минус 4109 тонн вместо реально отпущенных плюс 1484 тонны - это обычная метрологическая глупость, к учёту отношения не имеющая.

Предположим, что ВасилийК - директор ТСО. ВасилийК будет выслушивать юридические рассказы своего юриста про его (директора) юридическое бесправие (мол, ничего не попишешь, надо платить потребителю за отпущенный товар!) или поступит как-то иначе?
ВасилийК, как бы Вы, как директор ТСО, поступили в данном случае? Вы смиренно профукивали бы казенные деньги налево и направо или таки послали В. Токарева шевельнуть вес импульса так, чтобы устранить теплоучётный бред?
Если бы директором ТСО был я, то, ни секунды не колеблясь, я приказал бы В. Токареву пулей лететь в подвал и выправлять теплоучетную дурь. После чего немедленно уволил бы законника-юрыста, который считает, что я "юридически не вправе" защищать казну от разграбления.
[/color]
Вот уж чего не ожидал, так не ожидал именно от AGL призыва к корректировке показаний приборов в подвалах.
Тем более к корректировке показаний приборов потребителей силами специалистов ТСО (заметим, что как правило приборы учета принадлежат потребителям).
Василий К
22 мар 2014, 16:59
Форум: Приборы учета
Тема: Корректировка веса импульса.
Ответы: 148
Просмотры: 218692

Корректировка веса импульса.

[quote="[url=viewtopic.php?p=10746#p10746]Токарев Виктор » .... Получается, что мы вправе поправить ВИ на величину допускаемого рассогласования, тем самым уменьшить ошибку в учете разности масс и Гкал....[/quote]

Виктор, уточните, кто в данном случае в вашей цитате - "мы":
- изготовитель приборов;
- госповеритель;
- представитель энергоснабжающей организации;
- представитель потребителя;
- сервисная фирма;
- кто-то еще..
А затем давайте попытаемся определить, кто вообще из этих лиц юридически вправе изменять характеристики приборов в эксплуатации.