Найден 1 результат

Токарев Виктор
21 июн 2019, 00:28
Форум: Учет тепловой энергии
Тема: приемка отчетной ведомости УУТЭ
Ответы: 44
Просмотры: 63403

приемка отчетной ведомости УУТЭ

slavass » 11 июн 2019, 06:20 писал(а): Как специалисты с Администрации ссылаются на методику учета тепловой энергии . Пункт ХII. Требования к метрологическим и эксплуатационным характеристикам приборов учёта. И рассуждают , что мы ресурсники не должны ссылаться на описания типа средств измерений на расходомер ВЭПС-ПБ2-01 ду 50 говорят там нет ничего интересного.
Настаивают , что погрешность измерений датчика расхода проверяют формулой (12.1) в методики учета: Еf= ± (2+0,02Gmax/G) , не более ± 5%
Говорят если есть 4 % то все нормально.
Конечно, Александр Григорьевич уже дал ответ по данному вопросу.
Но я полагаю, что Администрацию просто так не убедить. Можно поступить следующий способом, написать запрос в местный ЦСМ. В запросе изложить вопрос: какой допуск на расхождение пары расходомеров с допускаемой относительной погрешностью в 1% и в 2%? С полученным ответом, надеюсь, компетентным и доказывать свою правоту уважаемой Администрации.
Был у меня случай в арбитражном суде, я выступал в роли специалиста, суд тогда привлек сторонних специалистов из ЦСМ. Убедившись, что мои пояснения сходятся с пояснениями государственного представителя ЦСМ, суд поставил точку в том деле.
Так что, если Администрация Вашим доводам не верит, нужна официальная бумага.