Найдено 2 результата

AGL
03 май 2020, 20:22
Форум: Конференции, семинары, выставки
Тема: Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"
Ответы: 9
Просмотры: 9414

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

Токарев Виктор писал(а):
03 май 2020, 00:15
Лично меня интересовал вопрос о формировании отчета. Если я сегодня сниму отчет с СПТ, то он сформирует данные по сегодняшний день включительно, что, на мой взгляд, не правильно. Представитель Логики начал меня уверять, что это у меня в настройках вычислителя проблемы, тогда народ с зала начал говорить, что у них так же СПТэшки формируют отчеты. В общем представители Логики почесали голову, попросили направить им файлик с пролога. Я его направил, но ответа, собственно, нет и по сей день.
В таком случае имеет смысл написать письмо руководству Логики с просьбой дать рекомендации по преодолению этой проблемы, приложив образцы неправильных отчётов. А то устные договорённости часто забываются...
Что-то мне подсказывает, что проблема не в программе СПТ, а в его настройках. По крайней мере, в прежние времена у нас такой проблемы не наблюдалось - СПТ выдавали такие отчёты, какие были заказаны.
Токарев Виктор писал(а):
03 май 2020, 00:15
Так же народ интересовался физикой тепловычислителей, нам рассказали, что в новых моделях сам выбираешь, как вычислитель считает тепло, хочешь по плотностям вычислитель считает, хочешь по температурам.
Интересные и удивительные получились "новые модели". И тут надо внимательно разбираться - как можно сегодня сосчитать тепло "по плотностям", а завтра - "по температурам"? А как выглядят формулы расчёта тепла двумя "новыми способами"?
AGL
02 май 2020, 21:52
Форум: Конференции, семинары, выставки
Тема: Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"
Ответы: 9
Просмотры: 9414

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

Токарев Виктор писал(а):
01 май 2020, 21:23
Я бы с удовольствием посетил такой семинар. К сожалению, у нас такие пока не проводятся.
Хотя был в декабре, проводил его коллектив из Логики, но никакой конкретики сказано не было, многие заданные вопросы остались без ответа.
Виктор, а какие основные вопросы интересуют местных теплоучётчиков, на которые у коллектива из Логики не нашлось ответов? С разностью расходов понятно: при текущей государственной политике эта проблема не будет решена, и Логика не сможет что-либо изменить. Разве что выдать СПТ с рисовательными способностями (чтобы комучёт красивше выглядел).
А что ещё интересует людей, которые по долгу службы вынуждены как-то уживаться с нынешним теплоучётом?