Найдено 2 результата

Inspektor
30 окт 2011, 19:35
Форум: Приборы учета
Тема: Какие приборы дешевле считают за отопление
Ответы: 23
Просмотры: 25136

Какие приборы дешевле считают за отопление

Александр Григорьевич, если говорить про Приморский край, то на его территории находятся ориентировочно 600 котельных, здесь и маленькие "живопырки", расскиданные по всему краю и достаточно крупные ГРЭС и ТЭЦ, расположенные в крупных населенных пунктах и у всех разный по своим свойствам теплоноситель. В связи с этим и не представляется возможным говорить о проведении натурных испытаний нескольких пар расходомеров, которые позволят и потребителям и ресурсоснабжающим организациям осознано осуществить правильный выбор в сторону того или иного типа.
Вопрос с качеством теплоносителя касается в основном малых котельных количественная доля, которых значительна. На большинстве этих объектов отсутствует химводоподготовка, деаэрация т.е. фактически, что выкачали из скважины, реки, водохранилища, то и загнали в сеть. Кроме этого ситуация усугубляется огромными значениями подпиток в сеть из-за порывов трасс и открытого водоразбора.

Так вот как быть в таком случае, как сделать правильный выбор, какие расходомеры менее чувствительны к качеству теплоносителя и сохраняют максимально продолжительное время свои метрологические характеристики?
Inspektor
25 окт 2011, 12:53
Форум: Приборы учета
Тема: Какие приборы дешевле считают за отопление
Ответы: 23
Просмотры: 25136

Какие приборы дешевле считают за отопление

Ой,интересные вопросы задают на форуме организации, которая занимается установкой приборов учета.

Алексей, такие вопросы необходимо сразу пресекать, УЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕСТНЫМ и это должны понимать все участники форума.