Найдено 2 результата

*ANB*
24 сен 2018, 16:31
Форум: ЖКХ
Тема: Тепловая энергия , использованная в системе ГВС, это только
Ответы: 295
Просмотры: 313508

Тепловая энергия , использованная в системе ГВС, это только

Не успел вклиниться, вы уже всё обсудили). Но у меня есть два замечания.
1) Отопительную часть суммарного тепла ГВС, на мой взгляд, нужно распределять не пропорционально площадям квартир, а пропорционально количеству полотенцесушителей в каждой квартире (при допущении, что мощность у них примерно одинаковая). В большинстве случаев в каждой квартире, независимо от её площади, он один!
2) Узнал у наших "начисляльщиков", как они распределяют потребление при ОДН<0. Они его просто не выставляют в этом случае. То есть, тепловой и водный балансы при этом не соблюдаются. Думаю, это правильно - уж если вертушки со всяческими магнитами и прочими другими особенностями показывают больше, чем теплосчётчик на ГВС, то в этом случае действительно возникают вопросы к "показателям функционирования" ОДПУ. Но при этом любую корректировку показаний ОДПУ компетентные органы признают незаконной... Дом нужно переводить в бесприборники и рекомендовать владельцу УУ привести его в порядок.
*ANB*
21 сен 2018, 20:06
Форум: ЖКХ
Тема: Тепловая энергия , использованная в системе ГВС, это только
Ответы: 295
Просмотры: 313508

Тепловая энергия , использованная в системе ГВС, это только

Александр Григорьевич, я позволил себе немного изменить Ваш шаблон. Он мне как-то попался в другом обсуждении, не помню уже где, и сразу босилось в глаза, что при отсутствии слива в квартире оплата сразу становится нулевой. При отсутствии циркуляции вопросов нет, а с "полотенчиками"? Заголовки моих граф я выделил белым шрифтом на красном фоне, а характерная ситуация (нулевое водопотребление - но не теплопотребление!) - в первой строке, она выделена оранжевой заливкой. Согласитесь или опровергните мою мысль, пожалуйста.
P.S. Хотя, при описанной Вами, да и полностью разделяемой мной (нами?) ситуации с мифическими нормативами, ОДНами и остальной хренью, это может никому и не пригодится, не смотря на свою логичность.