Найдено 9 результатов

Вячеслав Шутиков
22 мар 2012, 17:27
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

Ну щас все брошу и буду тебе свисток делать...

Aleksey писал(а): Может номерок объекта и протокол обмена мы и сами соорудим мониторинг за прибором?
Алексей, ..."а ключи от квартиры, где деньги лежат" ? :-):
Вячеслав Шутиков
19 мар 2012, 21:46
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

ДЦ "Тайпит"

Ок, но видимо в апреле.
Вячеслав Шутиков
19 мар 2012, 04:50
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

ДЦ "Тайпит"

Чугунов Олег писал(а):Вячеслав!

Спасибо за интерес, проявленный к нам (это не дежурная «отмаза», а вполне искренняя благодарность).

1. Еще раз про «пятое» поколение: Мы не претендуем на роль «каталогизаторов поколений ЭМР», но ДЛЯ НАС - это действительно «пятое» поколение разработанных ЭМР. Отличий от предыдущих много, они принципиальны. Наиболее существенное - абсолютно иная проточная часть, так как решение с применением фторопластовой трубы, по моему мнению, изжило себя уже много лет назад. На этом предлагаю закончить обсуждение порядковых номеров поколений приборов (или вынести эту тему куда нибудь в отдельную ветку - там готов принять участие). PS:конечно же без маркетинга здесь не обошлось и, как видно, цель достигнута :-): )
2. Патентование некоторых решений, прежде всего, дают НАМ защиту от недобросовестной конкуренции. Извините, но их суть я ПОКА открыть не готов - слишком там все близко с коммерческой составляющей проекта. Всему свое время.
3. В предыдущем ответе про «экранированную магнитную систему» потерялась часть текста. Коротко суть в следующем: наш прибор очень нечувствителен :hi_hi_hi: ) к искажениям магнитного поля, создаваемым металлическими частями трубопровода (фланцы, шпильки и т.п.).
4. То что наш канал полностью из нержавеющей стали (в отличие от многих других) - это не новизна, а скорее отличительная особенность. (кстати - долой еще один негативный фактор влияния на магнитное поле).
5.По поводу «замачивания» можно много чего сказать (логичнее пообсуждать это в отдельной ветке - т.к. это общая особенность всех ЭМР). Но нам, как показывают результаты испытаний, удалось КАЧЕСТВЕННО снизить влияние этого негативного эффекта.
Кстати -влияние «токопроводящего осадка» и «вымачивание» - в моем понимании несколько разные проблемы и природа их возникновения различна. Можно будет обсудить это позже.
6. Прибор на испытания дам (если договоримся о программе испытаний и о правах на пользование их результатами). Ну а если не договоримся - приборы есть в свободной продаже:-). Правда, придется немного подождать - не успеваем за спросом :sh_ok: ).
Еще один момент - в апреле на сайте запустим раздел с технической поддержкой. Думаю это снимет бОльшую часть вопросов).
Олег Борисович, извините великодушно, но ответами я не удовлетворен совершенно, это не ИНЖЕНЕРНЫЙ разговор, но, видимо, не судьба.

Замачивание можем обсудить хоть здесь (раз Вам удалось КАЧЕСТВЕННО снизить влияние), хоть в другом месте форума, не забыть бы, а ... ? До этого все всегда "забывали".

По программе испытаний все просто - поставим на несколько недель непрерывной проливки пару изделий в самых различных режимах, включая разную температуру градусов до 90-100. И посмотрим, что получится. "Сырые" результаты надо разослать всем заинтересованным лицам для анализа (думаю, что А.Г. поучаствует точно), результаты анализа все участвующие анализаторы должны открыто опубликовать, например на этом форуме.
Вячеслав Шутиков
17 мар 2012, 17:59
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

ДЦ "Тайпит"

Алексей, тему надо переименовать, Тайпит не при делах. Срочно. Типа "Пятое поколение и Питерфлоу РС".
Вячеслав Шутиков
17 мар 2012, 06:32
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

Есть ли замачивание на Марсе ?

Олег, а что Вы сами думаете про эффект "замачивания" ? Судя по по Вашему CV, опыт накоплен достаточно богатый.

Кстати, посмотрел в РЭ и отметил:

1. 1% в диапазоне 100:1 при температуре измеряемой среды от 0 до +150С. Неплохо. Посмотрим (?).

2. Следы упомянутого эффекта в РЭ:

"Поверка производится 1 раз в 4 года в соответствии с методикой поверки ТРОН.407111.001 МП.
Перед проведением поверки внутренняя поверхность ИУ расходомера должна быть очищена от токопроводящего осадка..."

"Явное несоответствие сигналов рас-ходомера измеряемому расходу (объе-му):
а) Неполное заполнение ИУ измеряемой средой;
б) Отложение осадка на внутренней поверхности ИУ".
Вячеслав Шутиков
17 мар 2012, 05:54
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

Ду50. Тест как тест.

Думаю, что уже всем известно мое скептическое отношение к ЭМР при работе в тепловых измерениях. О причинах этого - писАл и говорил уже много раз.

Тем не менее, есть предложение:

Олег [Чугунов], дадите Ду50 на тестирование ?
Вячеслав Шутиков
17 мар 2012, 05:47
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

К вопросу об ответах по сути вопросов.

Чугунов Олег писал(а): Теперь по сути вопросов:

Часть 1.
Что такое пятое поколение? Пятичастотное возбуждение? Исходя из происхождения прибора, имеются в виду исторические поколения приборов по некой достаточно условной (близкой к «теплокомовской») классификации. Надо заметить, что в силу конкуренции, аналогичные поколения c незначительными отличиями были и у других производителей. Принятая нами классификация, конечно же, не претендует на истину в последней инстанции.
В чем суть двух патентованных решений? Суть патентованных решений изложена в соответствующих формулах в документах патентного ведомства. К сожалению, формат этих формул слишком громоздок для форума. Да и просто пока не время их раскрывать в открытой печати :ni_zia:
"Экранированная" магнитная система? От внешних магнитных полей? Обойма из трансформаторной стали? Проведённые компьютерное моделирование и стендовые испытания показали, что магнитная система многих расходомеров недостаточно экранирована от влияния массивных металлических элементов обвязки прибора при их установке на трубопроводе.
Проточная часть ПРОВОДЯЩАЯ?» Нет :a_g_a: .
Олег, очень приятно, что можно получить информацию из первых рук, а то обычно производители бегут врассыпную, как только начинаются "неприятные" вопросы или заходит речь о тестировании. Это плюс (в смысле из первых рук).

НО (?!): на три из четырех поставленных вопросов ОТВЕТА не получено, увы. Надеюсь, что по недоразумению.

1. Пятое поколение. Надо либо объяснить, что это за классификация (или, например, сказать что это маркетинговый ход), либо не использовать этот термин вовсе. Обычно каждое новое поколение чего-нибудь ИМЕЕТ четкий, отличительный и существенный признак от предыдущего. Каков он в Вашем случае?

2. «Где изложена суть патентованных решений», мы и так знаем, и, собственно формула изобретения нам здесь на форуме не нужна, у формулы – совершенно другое назначение. Но на «пальцах» почему не объяснить в чем фишка и что она дает? В противном случае – пустой звук, извините.

3. «Экранированная магнитная система». Ответа также нет, одно недоумение.

4. «Проточная часть» - слава богу – не проводящая, значит, на том сайте была опечатка. Но в чем тогда новизна того, что «из нержавеющей стали» ?
Вячеслав Шутиков
14 мар 2012, 18:13
Форум: Новости от производителя
Тема: ДЦ "Тайпит"
Ответы: 100
Просмотры: 119019

ДЦ "Тайпит"

Сам по себе факт выпуска нового изделия можно только приветствовать.

Кто-нибудь знает:
1. Что такое пятое поколение? Пятичастотное возбуждение?
2. В чем суть двух патентованных решений?
3. "Экранированная" магнитная система? От внешних магнитных полей? Обойма из трансформаторной стали?
4. Проточная часть ПРОВОДЯЩАЯ?