Теплосчетчик в квартире-кто примет?

Обсуждение вопросов организации и ведения учета тепловой энергии
Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 7
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#31

Непрочитанное сообщение SMS » 10 май 2017, 16:21

ferganik писал(а):Ваши доводы ничтожны.
Ваши рассуждения мега-странные. Я Вам конкретный пример - человек не будет платить за то, что потребил, а Вы мне про какие-то условия хранения лекарств. Не надо навязывать людям (и думать, что они это примут) условия проживания. Ваше мнение о пользе - это Ваше мнение. А фактом будет (и уже есть) то, что я описал. Ни в каких новых домах не будут гробить кучу денег на утепление внутренних стен, там наружные стены хорошо теплоизолированы.

AGL
VIP персона
Posts in topic: 25
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#32

Непрочитанное сообщение AGL » 10 май 2017, 16:46

SMS прав на все сто. Так называемые "квартирные теплосчётчики" - это пир во время чумы. Надо законодательно раз и навсегда искоренить попытки комучёта с помощью таких вот, с позволенья сказать, "пу" - ничего, кроме вреда, они не приносят. Ну, а желающие поразвлекаться пущай ставят себе "пу" и развлекаются на здоровье.
ferganik, а нет ли у Вас под рукой часовых архивов (на худой конец - суточных) с какого-нибудь квартирного "пу"? Думаю, что на примере этих архивов мы убедились бы в наличии у таких "пу" тяжелых и неразрешимых метрологических проблем, ставящих крест на идее "квартирных пу".
Выкладывайте архивы для анализа. Всем (в первую очередь - Вам) будет очень интересно...

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#33

Непрочитанное сообщение Aleksey » 10 май 2017, 17:46

Если 100% собственников установили - то внутри пусть и сводят балансы и распределяют оплату. А так получается кто будет оплачивать одн на обогрев общедомового имущества (лестничные клетки, подвалы, крыши и т.д).
Если не ошибаюсь то в ПП есть формула которая указывает только на 100% установку приборов квартирного учета.

AGL
VIP персона
Posts in topic: 25
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#34

Непрочитанное сообщение AGL » 10 май 2017, 17:55

Алексей, а нет ли у тебя на примете какого-нибудь квартирного "пу"? Страсть как хочется заглянуть в архив... Мож, покажешь, чего там кажут эти "пу"? Мне несколько раз обещали подарить архивы, но так никто и не подарил. А хотелось бы приобщиться к метрологии квартирных... Сдаётся мне, что там шибко не есть хорошо.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 7
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#35

Непрочитанное сообщение SMS » 10 май 2017, 18:00

Aleksey писал(а):Если 100% собственников установили - то внутри пусть и сводят балансы и распределяют оплату.
Алексей, хоть 100% - суть от этого не меняется - кто-то сможет не платить совсем, а кто-то будет за него оплачивать. Нет никакого достоверного распределения.

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#36

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2017, 11:45

SMS » 10 май 2017, 16:21 писал(а):
ferganik писал(а):Ваши доводы ничтожны.
Я Вам конкретный пример - человек не будет платить за то, что потребил,

Не надо навязывать людям (и думать, что они это примут) условия проживания.

Ни в каких новых домах не будут гробить кучу денег на утепление внутренних стен, там наружные стены хорошо теплоизолированы.
- и Вам был приведен пример курильщика! опровержения так и не дали, потому именно Ваши доводы мега- странные;
- не я навязываю условий проживания, а ВВП и медведь;
- это не мои проблемы, если кто то не хочет отгораживаться!
более того, прежде чем как то комментировать новые утепленные дома, прежде соберите информацию, хотя бы, о том, насколько там тепло.
а лично я не обязан платить за того "дурака", что вместо 23-25 градусов воздуха, у себя в квартире делает перетоп в 30 градусов

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#37

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2017, 11:57

AGL » 10 май 2017, 16:46 писал(а):. Так называемые "квартирные теплосчётчики" - это пир во время чумы.

Надо законодательно раз и навсегда искоренить попытки комучёта с помощью таких вот, с позволенья сказать, "пу" - ничего, кроме вреда, они не приносят.

ferganik, а нет ли у Вас под рукой часовых архивов (на худой конец - суточных) с какого-нибудь квартирного "пу"? Думаю, что на примере этих архивов мы убедились бы в наличии у таких "пу" тяжелых и неразрешимых метрологических проблем, ставящих крест на идее "квартирных пу".
Выкладывайте архивы для анализа. Всем (в первую очередь - Вам) будет очень интересно...
- это не пир, это реальность, с которой всем предстоит жить.
- согласен, только прежде придется увеличить теплозащиту мкд и уменьшить нормативы теплопотребления, потому что иначе ОДПУ никто не отменит, и всё равно придется переплачивать. Ещё раз заявляю, что плата за отопление на 30-40% ниже чем по одпу начисляют, при том что в ЖП 23-25 градусов.
- архивов нет, сонометр 1100 - если с него можно как то выдрать инфу, то мне об этом не известно. да и собственно, не вижу в этом необходимости, погрешность всегда будет, а температура теплоносителя не превышает 85 градусов.
подчеркиваю, что стоимость тепла везде различна, если на юге она не высока, то в холодных климатических зонах она очень высока, и здесь придется учитывать баланс.
судя по всему, никто из здесь оппонентов лично не сталкивался с тепловым ИПУ

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#38

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2017, 12:02

Aleksey » 10 май 2017, 17:46 писал(а):Если 100% собственников установили - то внутри пусть и сводят балансы и распределяют оплату. А так получается кто будет оплачивать одн на обогрев общедомового имущества (лестничные клетки, подвалы, крыши и т.д).
Если не ошибаюсь то в ПП есть формула которая указывает только на 100% установку приборов квартирного учета.
да, все жп в мкд должны быть оборудованы ИПУ, тогда и производится начисление, а там, где ипу по вине собственника не работает, должно начисляться по нормативу потребления. одн не распространяется на крыши, подвалы, технические помещения.
кстати, например, в щитовой мкд не стоит даже радиатор, причём вокруг щитовой расположены квартиры..

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#39

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 май 2017, 12:12

SMS » 10 май 2017, 18:00 писал(а):
Aleksey писал(а):Если 100% собственников установили - то внутри пусть и сводят балансы и распределяют оплату.
Алексей, хоть 100% - суть от этого не меняется - кто-то сможет не платить совсем, а кто-то будет за него оплачивать. Нет никакого достоверного распределения.
а в чём достоверность когда в одной квартире с открытыми окнами все радиаторы включены на полную при уличной температуре 10 градусов, а в другой окна закрыты и радиаторы лишь слегка греют???? а платят потом все одинаково! не платить совсем не получится. к сведению,SMSв подмосковье много мкд имеет индивидуальные газовые котлы отопления, никто не :ny_tik: , что кто то соседа греет-отапливает. а спорить с тем, что газ расходуется по ипу, а потому свидетельствует об аналогии с ипу отопления как учтённого комресурса, врядли кто то спорить станет..

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 7
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#40

Непрочитанное сообщение SMS » 29 май 2017, 15:43

Словесная эквилибристика, знание номерков законов, это очень полезные навыки в современной жизни.
Они помогут Вам всё сдать и получать свою экономию.
Я же не про это говорю, а коротко про факт - у человека всю зиму перекрыты батареи вплоть до минус 20 градусов и он не вымерз в своей квартире, а имеет плюс 18-20 градусов, достаточных ему.
Всё.

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#41

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 май 2017, 20:05

SMS » Сегодня, 15:43 писал(а): Я же не про это говорю, а коротко про факт -.
и чЁ?! выводы?

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 7
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#42

Непрочитанное сообщение SMS » 31 май 2017, 00:10

ferganik писал(а):и чЁ?! выводы?
Я ж уже писал выводы вначале! :sh_ok:
Запретить это дело, дающее возможность жить за счет других под видом достоверного учёта потребляемых ресурсов.

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#43

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2017, 04:09

SMS » Сегодня, 00:10 писал(а):
ferganik писал(а):и чЁ?! выводы?
Я ж уже писал выводы вначале! :sh_ok:
Запретить это дело, дающее возможность жить за счет других под видом достоверного учёта потребляемых ресурсов.
:-) многое в стране запрещали- государства менялись потом. системно подходить к проблеме не пробовали? имхо, вы истинный скупердяй.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 7
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#44

Непрочитанное сообщение SMS » 31 май 2017, 17:07

Придрались к слову "запрещать", передергиваете. Не те запреты имеются в виду.
Просто есть общедомовой прибор - учитываются ресурсы и достаточно.
В домах пусть все делают, что хотят. Убрать и обязаловку и запреты - вот, что имелось в виду.
Поставил, кто счетчик в квартире, не договорившись всем домом - ну и пусть любуется его показаниями!

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#45

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 июн 2017, 03:46

SMS » Вчера, 17:07 писал(а):Придрались к слову "запрещать", передергиваете. Не те запреты имеются в виду.
Просто есть общедомовой прибор - учитываются ресурсы и достаточно.
В домах пусть все делают, что хотят. Убрать и обязаловку и запреты - вот, что имелось в виду.
Поставил, кто счетчик в квартире, не договорившись всем домом - ну и пусть любуется его показаниями!
не придирался. сами так пишите, ничто не мешает использовать иные слова.
второе,весь мкд-новостройка в тепловых счётчиках!!!!
Вложения
Суд ИПУ отопления 12.05.17.docx
решение, выкладываю, как и обещал
(32.62 КБ) 849 скачиваний

ferganik
Начинающий
Posts in topic: 19
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:45

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#46

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2017, 02:53

столько скачиваний, а комментарий нет??

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#47

Непрочитанное сообщение Aleksey » 02 июн 2017, 14:11

ferganik писал(а):столько скачиваний, а комментарий нет??
А что тут коментировать? Судья -судье рознь! А как же все таки общедомовые нужды? Плохо донесли судье все законодательные акты и все.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#48

Непрочитанное сообщение Aleksey » 02 июн 2017, 14:13

AGL » 10 май 2017, 18:55 писал(а):Алексей, а нет ли у тебя на примете какого-нибудь квартирного "пу"? ......
Александр Григорьевич, сам мечтаю чтобы у меня появился хоть один МКД с 100% установленными приборами и дистанционным сведением баланса! Нет таких, и думаю в ближайшее время не будет! Застройщик экономят солидно

AGL
VIP персона
Posts in topic: 25
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#49

Непрочитанное сообщение AGL » 02 июн 2017, 15:41

К счастью, мечте о 100-процентном "поквартирном учёте" сбыться не суждено. И это радует! Стало быть, "поквартирные пу" так и останутся дорогой игрушкой в руках любителей халявы.
А чтобы лучше разобраться с "резервами экономии" с помощью "пу-ипу", хотелось бы заглянуть в часовой архив этих пу. Или в "поквартирных пу" часового архива в принципе не бывает? Тогда будем довольствоваться суточным архивом... Или суточного архива в этих пу тоже нет?
Если у кого-то в квартире есть пу с часовым архивом - поделитесь почасовкой, плз. Ферганик, может быть, Вы выложите архивы с известного Вам "пу-ипу"?. Всем будет интересно узнать: сколько же можно "наэкономить" (читай - украсть) с помощью загадочной вещицы типа "поквартирный пу"?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Теплосчетчик в квартире-кто примет?

#50

Непрочитанное сообщение Aleksey » 02 июн 2017, 16:55

На поверку приходят квартирные счетчики, в том году около 300 поверили, но не думал что пригодиться архив. В этом как начнут привозить, вытяну из него все что есть в маленькой голове.
Кстати из дома в 240 кв, на поверку приносят не более 70% - и те кто принес, ТСО делает перерасчет. Мистика да и только. Хотя чему тут удивляться - живем то где!

Ответить