Свидетельство о поверке на прибор

Обсуждение вопросов организации и ведения учета тепловой энергии
Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Свидетельство о поверке на прибор

#1

Непрочитанное сообщение Aleksey » 11 ноя 2014, 20:11

Уважаемые метрологи, прошу помощи!
Есть свидетельства о поверке на приборы, в которых указана дата поверки, номер прибора и марка его, так же указано предприятие которому прибор принадлежит. Скажите если меняется название предприятия, или указан собственник с ошибкой, это является признание свидетельства не годным? Ведь марка и номер правильные, а собственник субстанция не стабильная, как быть? Есть какие положения и мысли по данному вопросу?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Свидетельство о поверке на прибор

#2

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 12 ноя 2014, 01:51

Остановит меня, предположим, гаишник - а в страховке ОСАГО все указано правильно - и номер машины, и марка, вот только моЁ фамилиЁ немного перепутали. Как быть и что делать? Если отпустит за малую мзду, то очень хорошо. Если не отпустит - то может получиться очень плохо. А ежели окажется шибко грамотным и Евровидение смотрит, то еще и поиздевается - мол собственник автомобиля сегодня - субстанция нестабильная, вчера был Вася, а завтра уже стал Марусей... Т.е. в любом случае надо сразу бежать и исправлять ошибки в официальных докУментах.
Еще хуже может быть, если сегодня простят, а через пару-тройку лет (при МПИ=4 годам) все это всплывет, да и собственник на другой - принимающей приборы в эксплуатацию стороне - поменяется. Как накрутит за пару-тройку лет дополнительных расходов на энергоресурсы - мало не покажется...
Нет, надо срочно исправлять докУменты и впредь такого не допускать :men:

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Свидетельство о поверке на прибор

#3

Непрочитанное сообщение Aleksey » 12 ноя 2014, 14:33

С машиной пример немного другой, в данном случае поверяется прибор по номеру и марке, а кому принадлежит какая разница? Может у кого есть опора на бумага как правильно?
Может я и ошибаюсь, но допустим выписывается свидетельство о поверке на УК "Ромашка", завтра дом под ее управлением перешел в УК "Лютик" - получается все приборы снимать и в поверку?
Я понимаю что документы должны быть оформлены правильно, но момент по собственнику настолько важен?

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Свидетельство о поверке на прибор

#4

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 12 ноя 2014, 21:36

Алексей, исходя из ПУТЭ-95, и параллельных правил-1034, инспектор ТСО должен сличить номера приборов с номерами в свидетельстве о поверке, паспортах на ПУ, а вот Ромашку с Лютиком сверять не должен, так вот считаю, что опора именно эти правила учета тепловой энергии.
Но если инспектору надо очень к Вам придраться, уверяю поводов можно найти уйму.

Ответить