Схемы теплоснабжения

Обсуждение режимов, качества и эффективности теплоснабжения
Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 2
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Схемы теплоснабжения

#1

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 09 авг 2012, 19:53

"Ростепло" прислало новости, одна из: "Самарский филиал «Волжской ТГК» оказывает помощь властям Тольятти и Самары в разработке схем теплоснабжения городов". http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1344495972
"...ОАО «Волжская ТГК» заключил договор на разработку схем теплоснабжения... Тольятти с ОАО «Фирма ОРГРЭС». ...в настоящее время они отсутствуют..."??? :-( Андрей Викторович, Ваш комментарий?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Схемы теплоснабжения

#2

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 09 авг 2012, 22:40

Договор заключила мэрия, а не ВоТГК, - действительно с ОРГРЭС. Разработка схемы теплоснабжения - задача именно мэрии, это однозначно прописано в законе. К нам из департамента городского хозяйства мэрии на днях пришел огромный запрос на разного рода информацию для разработки схемы теплоснабжения.
Похоже, что ВоТГК просто пиарится таким способом.
Схема теплоснабжения в соответствии с ФЗ-190 - это большой документ, включающий в себя в т.ч. некую электронную модель системы теплоснабжения (для городов крупнее, кажется, 500 тыс. населения). В принципе у нас такая модель в наличии - но только для Автозаводского района, т.е. для своих сетей. А что там наработает ОРГРЭС - посмотрим.

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 2
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Схемы теплоснабжения

#3

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 09 авг 2012, 22:45

Когда я служил в ОАО ТЕВИС, у меня на стене висела схема теплоснабжения Автозаводского района г.Тольятти, регулярно техотдел мне её обновлял :-): , да насколько помню и у Андрея Викторовича была подобная (может только с масштабом покрупнее)?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Схемы теплоснабжения

#4

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 10 авг 2012, 00:48

Каханков Андрей писал(а):Когда я служил в ОАО ТЕВИС, у меня на стене висела схема теплоснабжения Автозаводского района г.Тольятти
Андрей Евгеньевич!
В контексте ФЗ-190 "О теплоснабжении" и подзаконных актов к нему - схема теплоснабжения муниципального образования - это большой и сложный документ, в который входит в том числе и электронная (точнее, программная) составляющая. Если интересны подробности, то можно заглянуть в соответствующие нормдоки. Стоимость разработки этой схемы по сегодняшним ценам для нашего города - 40-60 млн.руб. То, что вешается на стенку - это просто картинка, хотя, для специалиста она, несомненно, представляет значительную ценность.

Ответить