Вихревые расходомеры

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вихревые расходомеры

#51

Непрочитанное сообщение Aleksey » 06 ноя 2012, 19:13

Вячеслав Шутиков писал(а):Среднее значение разности часовых объемов за 730 (!!!) часов работы составляет +0,007 м3, что меньше (!!!) веса импульса
А это тогда как объяснить?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#52

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 07 ноя 2012, 21:15

Aleksey писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):Среднее значение разности часовых объемов за 730 (!!!) часов работы составляет +0,007 м3, что меньше (!!!) веса импульса
А это тогда как объяснить?
Вот и я думаю, как бы объяснить, почему V1=V2 ?

Давайте архивы, мож там объяснение найдем ?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вихревые расходомеры

#53

Непрочитанное сообщение Aleksey » 07 ноя 2012, 21:59

Вячеслав Шутиков писал(а): Среднее значение разности часовых объемов за 730 (!!!) часов работы составляет +0,007 м3, что меньше (!!!) веса импульса

А это тогда как объяснить?

Вот и я думаю, как бы объяснить, почему V1=V2 ?

Давайте архивы, мож там объяснение найдем ?
Вопрос на вопрос!
И все таки, +0,007 м3 - меньше веса импульса (слова Вячеслава), а вес был 0,01 м3 (по моим данным). Соответственно, если в приборе задан 0,001 м3 вес импульса, то полагаем - восклицаний что: "... +0,007 м3, меньше (!!!) веса импульса" уже не произойдет. Следовательно считаем, что вес импульса 0,001 м3 - который оправдает такое "чудесное" совпадение показаний двух расходомеров.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#54

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 07 ноя 2012, 23:10

Aleksey писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а): Среднее значение разности часовых объемов за 730 (!!!) часов работы составляет +0,007 м3, что меньше (!!!) веса импульса

А это тогда как объяснить?

Вот и я думаю, как бы объяснить, почему V1=V2 ?

Давайте архивы, мож там объяснение найдем ?
Вопрос на вопрос!
И все таки, +0,007 м3 - меньше веса импульса (слова Вячеслава), а вес был 0,01 м3 (по моим данным). Соответственно, если в приборе задан 0,001 м3 вес импульса, то полагаем - восклицаний что: "... +0,007 м3, меньше (!!!) веса импульса" уже не произойдет. Следовательно считаем, что вес импульса 0,001 м3 - который оправдает такое "чудесное" совпадение показаний двух расходомеров.
Да нет, Алексей, категорически нет. Цена импульса здесь ни при чем. Я говорил о том, что по данным статистического анализа архива получается что V1=V2 с указанной мной степенью достоверности, потому как среднее рассогласование ОБЪЕМОВ на 0,007 м3/ч для 80-ти тонных 1% расходомеров - на метрологическом языке означает НУЛЕВОЕ рассогласование.

Давайте архивы за октябрь-ноябрь и мы будем иметь еще одну возможность подтвердить или опровергнуть мою рабочую гипотезу.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#55

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 07 дек 2012, 20:08

Aleksey писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):Алексей, октябрь со своим переходным процессом включения отопления представляет большой интерес. Можете выложить ?
Да конечно, выложу.
Вячеслав Шутиков писал(а):
Давайте архивы за октябрь-ноябрь и мы будем иметь еще одну возможность подтвердить или опровергнуть мою рабочую гипотезу.
Прошел октябрь, прошел ноябрь, пошел декабрь, а архив не пришел. Интересно, придет или не придет ?

P.S. ...и Питерфлоу тоже не пришел. Что-то никто не идет, странно...

Жульков Владимир
Почетный участник
Posts in topic: 5
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 04:52
Поблагодарили: 2 раза

Вихревые расходомеры

#56

Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 07 дек 2012, 23:54

Вячеслав Шутиков писал(а): Прошел октябрь, прошел ноябрь, пошел декабрь, а архив не пришел. Интересно, придет или не придет ?
P.S. ...и Питерфлоу тоже не пришел. Что-то никто не идет, странно...
Однозначно могу сказать, что Новый Год придет точно :-):
Питерфлоу в раздел "Вихревые расходомеры" не придет :-(

Но если серьезно, то проблема получить архивы оказывается архисложной.
Отправил я архив ТВ7 с 2-мя Питерфлоу на анализ, но ответ НЕ ПРИШЕЛ. Действительно никто не идет. Полностью согласен с Вячеславом.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#57

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 08 дек 2012, 01:54

Алексей, не сердитесь за мое предыдущее сообщение, это просто легкий треп для уменьшения всеобщей унылости жизни. Для меня, в общем, и так все ясно.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#58

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 08 дек 2012, 01:54

Жульков Владимир писал(а): Отправил я архив ТВ7 с 2-мя Питерфлоу на анализ, но ответ НЕ ПРИШЕЛ. Действительно никто не идет. Полностью согласен с Вячеславом.
Владимир, а куда Вы отправили архив на анализ ?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вихревые расходомеры

#59

Непрочитанное сообщение Aleksey » 08 дек 2012, 07:52

Жульков Владимир писал(а):Отправил я архив ТВ7 с 2-мя Питерфлоу на анализ, но ответ НЕ ПРИШЕЛ. Действительно никто не идет. Полностью согласен с Вячеславом.
По ПитерФлоу проблему вижу одну: для анализа работы необходимо время, на проливной этого времени нет, не может она сутками лить прибор - дорого это и невозможно по факту. Литр импульс мы перепрограмировали с помощью ТЕРМОТРОНИКА (почему так долго -из-за отсутствия ключа и отсутствия необходимого разрешения от завода - но после обучения нам обещали все предоставить).
В планах монтаж испытательного стола, там и сутками собирать данные можно и месяцами.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вихревые расходомеры

#60

Непрочитанное сообщение Aleksey » 08 дек 2012, 08:04

По дальнейшему рассмотрению и анализу работы вихревого расходомера необходимо:
1. Выбросить мысли о умышленной настройке расходомера (параллель)
2. До конца определиться имеет ли такое важное значение литр импульс прибора, а то Вячеслав заявляет, что имеет потом - нет
 ! Сообщение из: Вячеслав!
Сильно сомневаюсь, при отключенных спецфункциях, архив изобилует интервалами 6,8,14 часов подряд со стабильностью массового расхода в зависимой системе +/- 1 импульс в час (!!!). Эта стабильность эталоннее стабильности самой эталонной проливной установки, причем температуры и давления изменяются.

Вот бы еще посмотреть на часовые ОБЪЕМЫ ?

Aleksey писал(а):
2. 10 л/имп


Как Вы тогда объясните тот факт, что и М1 и М2 квантованы с шагом 0,005 т/ч ?
3. Без предвзятости дать оценку работы этой пары расходомеров. Я на 101% согласен, что любой из расходомеров, будь то ультразвук, ЭМР, вихревой, вихреакустический, не идеален, идеальны ДИСы и стоящие с ними в одном ряду приборы, но вышеуказанные типы работают, и многие корректно на протяжении 2-4 лет до поверки.
Данную пару я проливал и калибровал самостоятельно в 2010 году - видать поверка прошла успешно, раз работа ВПС вызывает столько интереса.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вихревые расходомеры

#61

Непрочитанное сообщение Aleksey » 08 дек 2012, 08:05

Данные объема просмотреть, как я писал ранее, не возможно - их в природе не существует.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 26
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вихревые расходомеры

#62

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 10 дек 2012, 02:22

Aleksey писал(а):По дальнейшему рассмотрению и анализу работы вихревого расходомера необходимо:
1. Выбросить мысли о умышленной настройке расходомера (параллель)
Мысли выброшу сразу, как только увижу нормальную живую измерительную статистику. Пока буду видеть V1=V2 вне зависимости от температур и давлений с достоверностью 0,999999999.... , - извините, не поверю.

Aleksey писал(а):По дальнейшему рассмотрению и анализу работы вихревого расходомера необходимо:
...
2. До конца определиться имеет ли такое важное значение литр импульс прибора, а то Вячеслав заявляет, что имеет потом - нет
Прошу привести пример такой моей переменчивости, что то я этого не наблюдаю. Ровно наоборот, много раз я говорил только о том, что цена импульса влияет только на уровень "вибраций" часовых данных, не более того.
Aleksey писал(а):По дальнейшему рассмотрению и анализу работы вихревого расходомера необходимо:
...
3. Без предвзятости дать оценку работы этой пары расходомеров. Я на 101% согласен, что любой из расходомеров, будь то ультразвук, ЭМР, вихревой, вихреакустический, не идеален, идеальны ДИСы и стоящие с ними в одном ряду приборы, но вышеуказанные типы работают, и многие корректно на протяжении 2-4 лет до поверки.
Данную пару я проливал и калибровал самостоятельно в 2010 году - видать поверка прошла успешно, раз работа ВПС вызывает столько интереса.
Нет никакой предвзятости, и ДИС/АКС и кориолисы тоже не идеальны, но они демонстрируют живую, логичную, сопоставимую с заявленными характеристиками статистику. Вся "предвзятость" взята из архивов и их легкого анализа, повторить который может любой неленивый инженер.

Что касается "корректности на протяжении 2-4 лет", то кто ж против, я точно нет. Именно поэтому и хочется посмотреть на октябрь, ноябрь, декабрь, даже если в архивах нет объемов.

AGL
VIP персона
Posts in topic: 9
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Вихревые расходомеры

#63

Непрочитанное сообщение AGL » 20 фев 2018, 23:40

Не факт, что "нагружают". Потому что
Aleksey » 11 ноя 2011, 21:58 писал(а):В приморье дела на счет положительных и отрицательных утечек (доливов) обстоят плачевно. Ежели счетчик показывает отрицательную разность - считают что узел не рабочий. Ежели утечка укладывается в 4% - и факт утечки не доказан, то отчет принимается без добавления Гкал за тонны горячей воды.

Ответить