Анализ почасовых архивов

Adrenalin Splash
Начинающий
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:25

Анализ почасовых архивов

#71

Непрочитанное сообщение Adrenalin Splash » 24 май 2014, 18:29

Спасибо, я сохраню все сказанное и применю вышеописанное в следующем обращении по холодной воде, ибо заявительница забрала жалобу, по непонятной мне причине и дело закрыли. Может течь устранили, или она ОДПУ молотком стукнула, чтобы по нормативам платить. устав от всего - неизвестно. Жаль, очень жаль...

AGL
VIP персона
Posts in topic: 32
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Анализ почасовых архивов

#72

Непрочитанное сообщение AGL » 24 май 2014, 18:53

И это есть хорошо! Нет мальчика - нет проблемы... :bra_vo:
А вот эта наша заявительница, что передумала заявлять - она чего хотела заявить? Она хотела платить по ОДПУ или по нормативам? Сколько рублей получалось у заявительницы по ОДПУ, а сколько - по нормативу? Может быть, в самом деле пора пройтись с кувалдой по всем ОДПУ в ЖКХ и решить проблему "много - мало"?

Adrenalin Splash
Начинающий
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:25

Анализ почасовых архивов

#73

Непрочитанное сообщение Adrenalin Splash » 25 май 2014, 02:18

Дело в том, что заявительница старушка, написав сумбурное письмо, она имела ввиду одно, но писала почему то про другое. Писала про ОДН и работоспособность ОДПУ, а на деле хотела узнать площадь нежилых помещений и сколько стоила установка ОДПУ в их доме. С людьми в возрасте очень трудно работать и разговаривать и понять. Ну ничего, может повторно напишет заявление, а может другую какую бабулю заинтересует работоспособность ОДПУ. Работы не початый край, все вышесказанное не пропадет зря. Все сохранено до востребования!

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 19
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Анализ почасовых архивов

#74

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 26 май 2014, 00:39

Adrenalin Splash » Вчера, 19:18 писал(а): заинтересует работоспособность ОДПУ.
Наврятли кто-то заинтересуется достоверностью измерения узла учета. Практически у всех дома стоят индивидуальные приборы учета, люди привыкли снимать показания и отдавать для расчета, вот и про ОДПУ народ думает тоже самое.
Люди могут спросить, как получили Гкал, сколько стоит прибор и т.п., а ежели чего, то у нас все поверино и сертифицировано!

Adrenalin Splash
Начинающий
Posts in topic: 18
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:25

Анализ почасовых архивов

#75

Непрочитанное сообщение Adrenalin Splash » 27 май 2014, 03:44

Я работаю с обращениями граждан и работоспособность ОДПУ людей интересует очень часто. Вот когда они потребляют 2 куба ХВ например, а по ОДН им начисляют 10, которых они не потребляли люди требуют перерасчет, проверить работоспособность ОДПУ, правильность его монтажа, правильность вбитых в него формул, поверку и т.д. Я то людей понимаю, но люди не совсем понимают, что вот такие начисления 10 против двух - узаконены. Кстати, многие пишут, что в других регионах России ОДН не платят. Не подскажите, а в Ваших регионах есть такая беда? Обычно все в пример Москву ставят. Там, мол точно не платят за ОДН.

majka
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Анализ почасовых архивов

#76

Непрочитанное сообщение majka » 27 май 2014, 17:55

Adrenalin Splash писал(а):
Я то людей понимаю, но люди не совсем понимают, что вот такие начисления 10 против двух - узаконены.
Добрый день! Я не совсем согласна с Вашим утверждением, что "начисления 10 против двух - узаконены".
Adrenalin Splash писал(а): Не подскажите, а в Ваших регионах есть такая беда?
Я отвечу, как обстоят дела у нас, но в разделе "Нормативы на ОДН" темы ЖКХ. Мне кажется, что в этой теме более актуальны другие вопросы. :a_g_a: Я давно задала там свой вопрос про нормативы на ОДН, без которых можно и 20м3 предъявить на ОДН и больше по принципу - чем хуже обслуживает УК оборудование систем тепло-водооснабжения, тем больше :ti_pa: денег нужно за это ей платить, но он никого тогда не заинтересовал, и ответов не последовало. :-(

Ответить