Вопросы из подвала ЖКХ

Вопросы к "коммунальщикам"
Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вопросы из подвала ЖКХ

#931

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 26 май 2016, 01:07

majka » Вчера, 15:20 писал(а): Это Вам легко говорить, а я второй год пытаюсь, и фирму нашла и условия договора с ней согласовали, и оплачивать из своего кармана услуги фирмы по договору ежемесячно согласна. Но за малым дело -ключи от ТП УК не дает и так припугнула директора фирмы, что в течение года он не отвечал на все мои обращения. Какие тайны хранит от жителей УК, скрывая наработку прибора…, а взламывать замки я морально не готова, пришлось УК сменить
В моем городе имеются дома с активистами, которые забрали себе ключи от подвалов, чердаков и хранят их у себя. Как им это удалось - не знаю. Может быть, у нас не такой беспредел, как в Вашем городе.
Раз скрывают, значит, есть что скрывать.
Коли все идут в отказ, остается единственный действенный метод: ждать "прямую линию" с президентом, пробиваться со своими накипевшими вопросами ЖКХ и задавать их напрямую В.В. Путину. Как показывает практика последних лет, только эти методы действенны (Восточный, рыб.завод, дороги в Омске и т.п.). Иного выхода нет, коли те, кто должен Вам помогать, не помогают, не отстаивают интересы жителей.

majka
Гуру форума
Posts in topic: 322
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы из подвала ЖКХ

#932

Непрочитанное сообщение majka » 26 май 2016, 17:42

Токарев Виктор писал(а):Вопросы из подвала ЖКХ
majka » Вчера, 15:20 писал(а):
. Может быть, у нас не такой беспредел, как в Вашем городе.
Я уверен в УК знать не знают, как по часовому архиву определить направление потока ГВС, и часовой архив используют, скорее всего, только при запуске и регулировке системы дома, чтоб увидеть сколько идет воды. Все остальные "фокусы" с часовыми архивами, которые на данном форуме демонстрируют гуру теплоучетного дела, никому не известны. Только мелкое кол-во специалистов пытаются вникнуть в детали теплоучета.
Именно по этой причине от Вас шарахаются все в УК, ГЖИ и прочих конторах.
Тут Вы правы на 100%. УК, имеющие лицензии на управление МКД, по вопросам энергосбережения знают меньше собсвенников потому, что нет у них никакой материальной заинтересованности ни в знании, ни в соблюдении энергосбережения - кнут не работает и пряника нет, а с ТСО договориться как-то, похоже, можно...

А вот почему этим вопросом не занимается у нас ГЖН, большой открытый вопрос...

Но писать " мелкое кол-во специалистов пытаются вникнуть в детали теплоучета", по- моему, нельзя. Не может быть "мелким" даже самое небольшое количество БОЛЬШИХ величин!
Токарев Виктор писал(а):Токарев Виктор » Сегодня, 00:56
Детализированный расчет спрошу у расчетниц или юриста, если поделятся, то и я поделюсь.
Буду очень признательна. Рада,что мы достигли понимания. :-):

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Вопросы из подвала ЖКХ

#933

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 04 июн 2016, 17:24

majka » 26 май 2016, 10:42 писал(а):
Токарев Виктор писал(а):Токарев Виктор » Сегодня, 00:56
Детализированный расчет спрошу у расчетниц или юриста, если поделятся, то и я поделюсь.
Буду очень признательна. Рада,что мы достигли понимания. :-):
Ну вот один из примеров расчета. Такие делают в арбитражный суд, судьям нравится.
Вложения
пример расчета.xlsx
(13.61 КБ) 1575 скачиваний

deTroya
Новичок
Posts in topic: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 23:24

Вопросы из подвала ЖКХ

#934

Непрочитанное сообщение deTroya » 23 янв 2023, 22:58

Корпоративные интересы берут верх!

Ответить