Качество теплоснабжения - это что такое?

Вопросы к "коммунальщикам"
Василий К
Наш человек
Posts in topic: 1
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:53
Откуда: ООО "РКС-Энерго"
Контактная информация:

Качество теплоснабжения - это что такое?

#11

Непрочитанное сообщение Василий К » 25 янв 2013, 15:02

Aleksey писал(а):Светлана, на форуме обсуждали вопрос: "А что есть точка разбора", но так данное определение (в документах) найти и не смогли. А вы как считаете, где она эта точка разбора, или по народному точка раздора между ТСО - УК- жителями?
Алексей, вот выдержка из постановления 354:

III. Условия договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядок его заключения.
19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:....
н) порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;...

Я так понимаю, что в договоре (между УК и квартировладельцем) и должна быть указана «точка разбора».
А между ресурсоснабжающей организацией и УК - отдельный, другой договор, там по границе балансовой принадлежности или точке установки прибора учета.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Качество теплоснабжения - это что такое?

#12

Непрочитанное сообщение Aleksey » 25 янв 2013, 16:46

Василий К писал(а):Я так понимаю, что в договоре (между УК и квартировладельцем) и должна быть указана «точка разбора».
В том то и сложность, что все необходимо указывать в договоре, любую мелочь, а как известно всего не предусмотреть. А наши законы постановления и еже с ними зачем нужны тогда? В итоге у всех "точка разбора" своя индивидуальная, у кого на конце крана, у кого на впайке в стояк, а у кого вовсе посередине. Нет никакой четкости в законах.

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 5
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Качество теплоснабжения - это что такое?

#13

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 25 янв 2013, 20:37

majka писал(а): Андрей, так как мне труднее всего разобраться во всем этом, можно мне попросить тебя пояснить мне, в чем именно ты не согласен с автором в этой статье?
Наверное, за прошедшие более чем полгода я стал более лояльным к чужому мнению, и свое предыдущее выражение "согласен далеко не со всем" должен переформулировать как "не согласен кое с чем". Конкретно с чем в данном случае: в выводе 3.2 ничего не говорится о максимально допустимом циркуляционном расходе теплоносителя для объекта абонента, а я бы включил его в перечень этих контрольных показателей, причем третьим пунктом. Понятно, что этот параметр связан с Т2, но его обязательно надо контролировать наряду с прочими. В том числе и на этапе широкомасштабного внедрения ИТП с системами автоматического регулирования.
Вообще много говорится о качестве ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, а по моему неразрывно с теплоснабжением, за качество которого отвечает ТСО, существует еще ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЕ, за качество которого отвечает потребитель. Так вот о качестве ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЯ, как правило, не говорят вообще.

Светлана Р.
Участник
Posts in topic: 3
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:51

Качество теплоснабжения - это что такое?

#14

Непрочитанное сообщение Светлана Р. » 25 янв 2013, 22:17

Андрей Чигинёв писал(а):
majka писал(а): Так вот о качестве ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЯ, как правило, не говорят вообще.
Золотые слова!!!

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 5
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Качество теплоснабжения - это что такое?

#15

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 26 янв 2013, 03:19

Светлана Р. писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а):
majka писал(а): Так вот о качестве ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЯ, как правило, не говорят вообще.
Золотые слова!!!
... :sh_ok: Типа "не говорят" - "слово - серебро, а молчание - золото"? :-)

Ответить