ДЦ "Тайпит"

Новинки приборного учета
Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#41

Непрочитанное сообщение Aleksey » 12 мар 2013, 17:35

Чугунов Олег писал(а):Камеры то уже есть, времени на организацию трансляции не хватает
И камер не надо и фото, по крайней мере для меня. Побывал я на производстве Термотроника, посмотрел и пощупал как оно есть. Честно признаюсь удивился грамотной расстановкой сил и средств на предприятии. Особенно понравилась "проливная" - молодцы.
Есть кстати и фото и видео, но подождем разрешения производителей Питерфлоу, а вдруг вынос за пределы - расстрел.

Василий К
Наш человек
Posts in topic: 15
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:53
Откуда: ООО "РКС-Энерго"
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#42

Непрочитанное сообщение Василий К » 12 мар 2013, 18:43

Aleksey писал(а):
Чугунов Олег писал(а):Камеры то уже есть, времени на организацию трансляции не хватает
И камер не надо и фото, по крайней мере для меня. Побывал я на производстве Термотроника, посмотрел и пощупал как оно есть. Честно признаюсь удивился грамотной расстановкой сил и средств на предприятии. Особенно понравилась "проливная" - молодцы.
Есть кстати и фото и видео, но подождем разрешения производителей Питерфлоу, а вдруг вынос за пределы - расстрел.
Ну уж установка то не Термотроника, а Аситрома, или это общий их секрет ?
Еще год назад слышал, что Тамми создал там что-то суперское. Хотелось бы посмотреть. Там, наверное, решены все проблемы с "аэрацией, которая дает до 4 % погрешности" ? :ny_tik:

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#43

Непрочитанное сообщение Aleksey » 12 мар 2013, 20:51

Кто бы еще расшифровал, что, или кто такие Аситрома и Тамми.

Аватара пользователя
Чугунов Олег
Участник
Posts in topic: 20
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:40

ДЦ "Тайпит"

#44

Непрочитанное сообщение Чугунов Олег » 12 мар 2013, 21:08

Спасибо за добрые слова!
Очень рад, что понравилось на предприятии. Мы старались...
Нам очень хотелось встряхнуть то болото, в которое превратилось отрасль в 2005..2010 годах и,надеюсь, что это получается. "Никакой эффективный менеджмент не сможет остановить технический прогресс!" :-) .
Фотографии публикуйте конечно же - если кто захочет воспользоваться нашим опытом "в мирных целях" - WELCOME!
Иски в арбитражный суд (как некоторые любители позлоупотреблять правом) подавать не будем, хотя юристы у нас сильные :-)

Аватара пользователя
Чугунов Олег
Участник
Posts in topic: 20
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:40

ДЦ "Тайпит"

#45

Непрочитанное сообщение Чугунов Олег » 12 мар 2013, 21:13

Aleksey писал(а):Кто бы еще расшифровал, что, или кто такие Аситрома и Тамми.
"ASITROM" - сейчас "Metrica Oy" ( кажется так) - название предприятия, которым руководит В. Тамми - авторитетный специалист в части проектирования и строительства проливных установок, коих он в Россию успешно поставил, запустил и аттестовал несколько десятков.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#46

Непрочитанное сообщение Aleksey » 12 мар 2013, 22:28

Чугунов Олег писал(а):Иски в арбитражный суд (как некоторые любители позлоупотреблять правом) подавать не будем, хотя юристы у нас сильные
А нам не страшен "серый волк" - мы ж за 9 000 км находимся! :ni_zia:
Фото самые симпатичные покажу, хоть и на телефон сняты были - но он у меня с 12 Мп камерой.

Василий К
Наш человек
Posts in topic: 15
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:53
Откуда: ООО "РКС-Энерго"
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#47

Непрочитанное сообщение Василий К » 12 мар 2013, 23:01

Чугунов Олег писал(а):
Aleksey писал(а):Кто бы еще расшифровал, что, или кто такие Аситрома и Тамми.
"ASITROM" - сейчас "Metrica Oy" ( кажется так) - название предприятия, которым руководит В. Тамми - авторитетный специалист в части проектирования и строительства проливных установок, коих он в Россию успешно поставил, запустил и аттестовал несколько десятков.
Олег, спорить не будем, Вячеслав - авторитет. Олег, покажи эту установку, как раньше ты умел показывать датчики, когда кидал с размаха электромагнитный датчик расхода прямо на пол, и он после этого работал....
Меня в марте прошлого года Сергей Резлер заинтриговал, сказал, что Вячеслав, хоть и затянул проект на 3 месяца, но создал что-то потрясяющеее...

У Вячеслава в названии фирмы что-то - "Ой", хотелость бы узнать, в чем там Ой ?

sirius
Почетный участник
Posts in topic: 3
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:42

ДЦ "Тайпит"

#48

Непрочитанное сообщение sirius » 13 мар 2013, 02:44

Установка в Термотронике конечно впечатляет видел много каких но там просто класс

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

ДЦ "Тайпит"

#49

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 13 мар 2013, 03:31

Василий К писал(а):У Вячеслава в названии фирмы что-то - "Ой", хотелость бы узнать, в чем там Ой ?
"Метрика Ой" - он писал это как-то еще на Теплопункте.
Что-то никак Тамми сюда не зазвать, может, и поддержал бы меня с ЭМР-ами...

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#50

Непрочитанное сообщение Aleksey » 13 мар 2013, 20:15

Андрей Чигинёв писал(а):Что-то никак Тамми сюда не зазвать, может, и поддержал бы меня с ЭМР-ами...
А мы сейчас покажем его детище и он сразу обратит внимание. :-)

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#51

Непрочитанное сообщение Aleksey » 13 мар 2013, 20:52

А вот и вид проливной Термотроника. Все чистенько, аккуратно - ничего лишнего.
Вложения
2013-02-14-962.jpg
2013-02-14-961.jpg
2013-02-14-964.jpg
2013-02-15-969.jpg

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#52

Непрочитанное сообщение Aleksey » 13 мар 2013, 20:56

И еще немного фото. Я конечно больше "разбирал" по кусочкам эталоны и автоматику по затворам - от сюда и фото с уклоном.
Вложения
2013-02-15-977.jpg
2013-02-15-979.jpg
2013-02-15-975.jpg

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#53

Непрочитанное сообщение Aleksey » 13 мар 2013, 21:08

А почему бы руководству Термотроника не запустить на сайте 3D тур по производству? Ну пример как на примтепле по лаборатории. Ведь многие потребители хотели бы посмотреть все своими глазами, и "потрогать" руками.
Умельцев в Питере не мало, да и стоимость думаю отличная от нашей дальневосточной, все доступно.

Аватара пользователя
Чугунов Олег
Участник
Posts in topic: 20
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:40

ДЦ "Тайпит"

#54

Непрочитанное сообщение Чугунов Олег » 13 мар 2013, 22:58

Насчет 3D экскурсии - свежая мысль.Спасибо. Хватило бы сил )). Небольшой комментарий к фото: на некоторых из них видны "конские хвосты" из серых кабелей. Это мы готовим вводы-выводы в нашу новую систему "ПАК-PRO" - автоматизированную систему монитоинга приборов. Надеюсь к маю запустим в промышленную эксплуатацию. Система будет в автоматическом режиме коммутировать группы приборов, снимать их метрологические характеристики, анализировать на предмет разброса мгновенных значений и стабильности, а затем выдавать рекомендации оператору о предъявлении (или непредъявлении) их госповерителю. Установка работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ручная обработка рутинных по сути операций обходится слишком дорого, поэтому решили инвестировать некоторую сумму в автоматизацию процесса)). Кстати - думаю что где-нибудь к сентябрю мы должны будем запустить в опытную эксплуатацию автоматизированный стенд для промывки каналов (чуть выше проскакивала такая тема). Стенд будет многоместный, полный автомат, с нейтрализацией химии.. как то так..

Василий К
Наш человек
Posts in topic: 15
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:53
Откуда: ООО "РКС-Энерго"
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#55

Непрочитанное сообщение Василий К » 14 мар 2013, 00:37

Да...
Есть на что посмотреть... Выглядит впечатляюще. Несколько нюансов в конструктиве насосно-ресиверной группы не очень понятны...
Металлоконструкции, сварка и пр.. - грубовато.
По весовому блоку - ничего не видно.
Блок эталонных расходомеров выглядит красиво. Там вообще-то бывает вариант, когда они при такой конструкции "сохнут", но если 24 часа в сутки и 7 дней в неделю работают - тогда приемлемо.
Тамми - наше поздравление !!!

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

ДЦ "Тайпит"

#56

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 14 мар 2013, 02:58

Раз пошла такая пьянка... - Режу последний огурец!
Точнее говоря, решусь добавить и свои три копейки в общее обсуждение... Поскольку мне в свое время довелось быть буквально сводней в процессе рождения этого чуда...
Короче, дело в действительности было так... Сидел я однажды (08.06.2010) в одном из питерских ресторанчиков и мирно поглощал под пиво очередной погонный метр закусочной колбасы :dr_ink:
Вложения
P1060862.JPG

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

ДЦ "Тайпит"

#57

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 14 мар 2013, 03:01

Как вдруг ко мне подсел Человек в Черном и, заказав еще метр колбасы и пару литров пива, попросил срочно найти Славу Тамми для разговора :men:
Вложения
P1060861.JPG

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

ДЦ "Тайпит"

#58

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 14 мар 2013, 03:18

Что же было делать! - Вызвал срочно в Питер Славу Тамми. Только мы с ним через день-другой уселись в ресторанчике распить под суши бутылочку "Русского стандарта" (на Лермонтовском проспекте - см. карту), как тут же опять появился тот же самый Человек в Черном - и уговорил Славу сделать этот самый проливной стенд для Термотроника (клянусь, я такого наименования тогда точно не знал)...
Ей-ей, все в точности так и было...
И если я хоть чуточку соврал - меня поправят: и Человек в Черном, и Слава Тамми!
Вложения
susi.png

Вячеслав
Опытный
Posts in topic: 1
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 04:58

ДЦ "Тайпит"

#59

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 14 мар 2013, 07:02

Андрей Чигинёв писал(а):И если я хоть чуточку соврал - меня поправят: и Человек в Черном, и Слава Тамми!
Всё верно :) . Так оно и было :) .
Василий К писал(а): Тамми - наше поздравление !!!
Василий, спасибо.
Что касается каких-то нюансов, подчёркунтых эффектом фотографирования, то лучше самому заехать и разубедиться в некоторых заблуждениях :a_g_a:

Относительно аэрации.
Да, в этой установке решение проблемы аэрации ещё немножко продвинулось.
Но не в смысле "подчиним нам законы природы", а в смысле достижения консенсуса с природой.
Удалось практически радикально стабилизировать уровень аэрации воды.
Соответственно, все эффекты стали воспроизводимыми, с неопределённостью где-то в пределах 0,1%, включая случайную составляющую испытуемого СИ (хорошего СИ) (например расходомера производства Термотроника :a_g_a: ).

Ну и пару слов по теме.
В поколениях ЭМР - толком не разбираюсь.
Но заценил. Как маркетинговый ход, с учётом последовательной и неуклонной деградации качества выпускаемых приборов в погоне за сокращением издержек производства, "пятое поколение" ассоциируется неоднозначно и с вызовом :-)
Не претендуя на вселенскую объективность, но и, естественно, с негодованием отвергая любые гнусные подозрения в предвзятости :-) ....
Расходомеры Термотроника мне нра.
- конструктивное решение - 4++ ( ну не являюсь я поклонником пластмассовых корпусов, по ряду причин)
- стабильность приборов и разброс характеристик при выпуске из производства - зачёт
- воды откровенно не боятся, не то что некоторые счётчики или расходомеры.
Остальное - выявит эксплуатация.
Вернее, различные условия эксплуатации.

И ещё, кажется в этой ветке видел ссылку на расходомер, показывающий без воды и на столе....
В качестве пересмешничества, если только, - зачётно.
На самом деле, если этот расходомер, установленный на трубопровод, с правильно выполненным выравниванием потенциалов, устойчиво и сутками показывает "0", то не надо требовать от него большего.
:du_ma_et: ну разве что исключительно в маркетинговых целях :du_ma_et: .

.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 33
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДЦ "Тайпит"

#60

Непрочитанное сообщение Aleksey » 14 мар 2013, 07:59

Вячеслав писал(а):Всё верно :) . Так оно и было :) .
А я что говорил! Только фото появились, тут и создатель этой красоты. И чего я раньше не слышал о вас Вячеслав, а то как то много лет назад искал кто мне соорудит чудо проливной индустрии.

Ответить