Семинар "Особенности в организации учета тепловой энергии и

Мероприятия в сфере коммерческого учета энергоносителей
}Dialog{
Участник
Posts in topic: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:31

Семинар "Особенности в организации учета тепловой энергии и

#1

Непрочитанное сообщение }Dialog{ » 09 июн 2015, 17:13

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в научно-практическом семинаре
"Особенности в организации учета тепловой энергии и теплоносителя" 16 — 18 июня 2015 года в Санкт-Петербурге.

В программе:
Законодательная и методологическая база организации приборного учета тепловой энергии. Нормативная база по метрологическому обеспечению узлов учета. Особенности применения Правил учета.Особенности применения Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя.
Мероприятия по организации учета тепловой энергии и теплоносителя. Обследование, сбор исходных данных об объекте и обоснование целесообразности установки теплосчетчика. Расчет эффективности установки узла учета. Нормативные требования по организации учета тепловой энергии и теплоносителя. Нормативные требования по подготовке Технического задания на проектирование. Исходные данные для проектирования.Нормативные требования к Техническим условиям на проектирование.
Технические требования. Требования к проектной документации, к метрологическому обеспечению, к размещению оборудования узла коммерческого учета, к функциям узла учета, к защите от несанкционированного доступа и вмешательства, к размещению приборов на технологических трубопроводах, к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Перечень сервисных работ по ЕН1434-2006. Порядок контроля готовности узла учета к допуску в эксплуатацию. Порядок допуска узла учета в эксплуатацию в соответствии с Правилами учета.
Метрологические и технологические характеристики средств измерений. Погрешности измерений. Новые средства измерений для узлов учета. Достоинства и недостатки. Особенности метрологического обеспечения информационно-измерительных систем.
Пределы измерений приборов: объемного расхода, температуры, давления.
Обеспечение работоспособности узла учета. Защита от несанкционированного доступа или вмешательства в работу приборов узла учета. Нормативные требования к идентификации программного обеспечения приборов учета.
Современные автоматизированные системы сбора информации с узлов учета теплоэнергоресурсов и диспетчеризация.
Техническое обслуживание узла учета.
Показатели качества тепловой энергии (поставка и потребление тепловых энергоресурсов).
Особенности проектирования и монтажа общедомовых узлов учета. Расчеты диапазонов измеряемых расходов теплоносителя. Выбор расходомеров объемного расхода, приборов для измерений температуры, давления. Выбор тепловычислителя, теплосчетчика. Установка приборов на технологических трубопроводах и щите узла учета. Размещение приборов и щита узла учета. Прокладка кабельных проводок.
Энергосберегающие технологии для систем теплопотребления на основе внедрения автоматизированных тепловых пунктов. Зависимые и независимые системы теплоснабжения. Блочные индивидуальные тепловые пункты. Индивидуальные системы автоматического регулирования. Системы автоматического погодного регулирования.
Особенности допуска в эксплуатацию общедомовых узлов учета.
Особенности эксплуатации общедомовых узлов учета. Учет положительных или отрицательных значений масс теплоносителя в отчетах о теплопотреблении.
Стоимость участия: 8000 рублей без НДС.
Подробности на сайте :http://cnts-dialog.ru/uchet-tepla/

}Dialog{
Участник
Posts in topic: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:31

Семинар "Особенности в организации учета тепловой энергии и

#2

Непрочитанное сообщение }Dialog{ » 16 фев 2016, 21:32

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре:
"Особенности организации коммерческого учета тепловых энергоресурсов, в соответствии с требованиями Правил и Методики учета, а также нормативных документов"

25 — 26 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге


Подробнее на сайте: http://cnts-dialog.ru/uchet%20tepla/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить