Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

Мероприятия в сфере коммерческого учета энергоносителей
Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#1

Непрочитанное сообщение Aleksey » 02 авг 2019, 08:36

Вот и прошло первое обучение специалистов Приморского края по вопросам обслуживания приборов учета и устройства приборов. Все вышло удачно.
http://primteplo.ru/news/news_post/obuc ... ooo-rimeyk

majka
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#2

Непрочитанное сообщение majka » 03 авг 2019, 02:57

Поздравляю! Удачи!

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#3

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 07 авг 2019, 00:11

Алексей, а по чьей инициативе было организовано данное мероприятие?
Какие вопросы были рассмотрены на повестке дня?
Смотрю на проливной одни ПРЭМы стояли, совпадение или так задумано?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#4

Непрочитанное сообщение Aleksey » 30 апр 2020, 15:27

Виктор как то упустил ваше сообщение про ПРЭМы! Нет тут чистой воды совпадение. Не секрет я считаю что ПРЭМ далеко не самый лучший прибор, и он далеко не на первом месте в рейтинге по классификации - цена -качество.
Вопросы касались больше проблем при настройке приборов учета, на что обращать внимание при проверке узлов учета (схемы, махинации). Проверяющие (инспектора) в общей массе имеют мало знаний, и научить куда выгоднее их основам. Будет реальный грамотный контроль - будет порядок, и с рынка уйдут химики.

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#5

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 01 май 2020, 21:23

Я бы с удовольствием посетил такой семинар, к сожалению у нас такие пока не проводятся.
Хотя был в декабре, проводил его коллектив из Логики, но ни какой конкретики сказано не было, многие заданные вопросы остались без ответа.
Что касается"химиков", я думаю они уйдут тогда, когда "химичь" будет не за чем, к сожалению на сегодняшний день качество измерения разности расходов в разных диапазонах желает лучшего.

AGL
VIP персона
Posts in topic: 2
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#6

Непрочитанное сообщение AGL » 02 май 2020, 21:52

Токарев Виктор писал(а):
01 май 2020, 21:23
Я бы с удовольствием посетил такой семинар. К сожалению, у нас такие пока не проводятся.
Хотя был в декабре, проводил его коллектив из Логики, но никакой конкретики сказано не было, многие заданные вопросы остались без ответа.
Виктор, а какие основные вопросы интересуют местных теплоучётчиков, на которые у коллектива из Логики не нашлось ответов? С разностью расходов понятно: при текущей государственной политике эта проблема не будет решена, и Логика не сможет что-либо изменить. Разве что выдать СПТ с рисовательными способностями (чтобы комучёт красивше выглядел).
А что ещё интересует людей, которые по долгу службы вынуждены как-то уживаться с нынешним теплоучётом?

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#7

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 03 май 2020, 00:15

Лично меня интересовал вопрос о формировании отчета, если я сегодня сниму отчет с СПТ, то он сформирует данные по сегодняшний день включительно, что на мой взгляд не правильно. Представитель Логики начал меня уверять, что это у меня в настройках вычислителя проблемы, тогда народ с зала начал говорить, что у них так же СПТешки формируют отчеты, в общем представители Логики почесали голову, попросили направить им файлик с пролога, я его направил, но ответа собственно нет и по сей день.
Так же народ интересовался физикой тепловычислителей, нам рассказали что в новых моделях сам выбираешь как вычислитель считает тепло, хочешь по плотностям вычислитель считает, хочешь по температурам. Протоколы интересовали котельщиков и многое другое. На что-то были даны ответы, на что-то нет. В целом семинар вышел не плохой, пообщался с представителями других организаций, так сказать обмен опытом. Почаще бы в нашей глуши таких семинаров.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#8

Непрочитанное сообщение Aleksey » 03 май 2020, 18:10

А как тогда связать отчет не полным сделанный сегодня с отчетом сделанным через месяц? Интеграторы порвутся и часть дня потеряется! Хм странно, СПТ отчеты не снимал давно и не могу сказать что и как, но считаю снимая или формируя отчет допустим 25 числа, формируешь его по 24:00 24 числа, а интеграторы на 00:00 часов 25 числа, тогда не будет путаниц!
Что касается семинаров, то там вы услышите только раскрутку оборудования каждого изготовителя. Но моя цель именно подсказки и помощь, именно то на чем сам обжегся.
Виктор думаю необходимо начать задавать вопросы и будем отвечать! тему отдельную и вперед

AGL
VIP персона
Posts in topic: 2
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#9

Непрочитанное сообщение AGL » 03 май 2020, 20:22

Токарев Виктор писал(а):
03 май 2020, 00:15
Лично меня интересовал вопрос о формировании отчета. Если я сегодня сниму отчет с СПТ, то он сформирует данные по сегодняшний день включительно, что, на мой взгляд, не правильно. Представитель Логики начал меня уверять, что это у меня в настройках вычислителя проблемы, тогда народ с зала начал говорить, что у них так же СПТэшки формируют отчеты. В общем представители Логики почесали голову, попросили направить им файлик с пролога. Я его направил, но ответа, собственно, нет и по сей день.
В таком случае имеет смысл написать письмо руководству Логики с просьбой дать рекомендации по преодолению этой проблемы, приложив образцы неправильных отчётов. А то устные договорённости часто забываются...
Что-то мне подсказывает, что проблема не в программе СПТ, а в его настройках. По крайней мере, в прежние времена у нас такой проблемы не наблюдалось - СПТ выдавали такие отчёты, какие были заказаны.
Токарев Виктор писал(а):
03 май 2020, 00:15
Так же народ интересовался физикой тепловычислителей, нам рассказали, что в новых моделях сам выбираешь, как вычислитель считает тепло, хочешь по плотностям вычислитель считает, хочешь по температурам.
Интересные и удивительные получились "новые модели". И тут надо внимательно разбираться - как можно сегодня сосчитать тепло "по плотностям", а завтра - "по температурам"? А как выглядят формулы расчёта тепла двумя "новыми способами"?

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Обучение в сервисном центре ООО "Римейк"

#10

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 03 май 2020, 21:11

Aleksey писал(а):
03 май 2020, 18:10
Виктор думаю необходимо начать задавать вопросы и будем отвечать! тему отдельную и вперед
Давайте попробуем в таком режиме, сейчас создам тему: Вопросы при приемке узла учет тепловой энергии.

Ответить