"Нонешний" студент

Курьезы, анекдоты и фото-заметки по теплоснабжению.
sirius
Почетный участник
Posts in topic: 3
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:42

"Нонешний" студент

#11

Непрочитанное сообщение sirius » 28 апр 2012, 02:40

Вы правы на 50% а в остальном я не согласен.... хотя на эту тему можно рассуждать бесконечно долго.

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

"Нонешний" студент

#12

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 28 апр 2012, 12:48

sirius писал(а): Уж простити но это
Простить можно, вот только за "проститИ" как то не получается. Да что и говорить - за что боролись, на то и напоролись :-(
Преподаватели были разные всегда, студенты - тоже. Только раньше в большей части и те и другие старались учить и учиться, сегодня - скорее наоборот. Хотя, я сужу по относительно малой выборке этой массы, с которой знаком лично. Но и сегодня знаю очень хороших преподавателей и студентов. И вообще чудится мне, что дело не в изменении качества образования, а в смещении в иную сторону ценностей личности и ее воспитания - оттуда и все проблемы со студентами и преподавателями, да и не только с ними - куда ни плюнь руководители серьезных технических предприятий - какие-то банкиры с финансистами. У которых критерий один - чем бОльший финансовый поток под контролем, тем круче (то бишь лучше). А какими способами эти потоки концентрируются - абсолютно не важно, точнее, здесь все способы хороши. Ну и так далее... И именно в этом сосредоточились основные ценности сегодняшнего дня.

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 3
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

"Нонешний" студент

#13

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 28 апр 2012, 15:10

Чигинев:
...куда ни плюнь руководители серьезных технических предприятий - какие-то банкиры с финансистами.
Согласен, Андрей Викторович, так случается не только руководители технических предприятий, а и руководители серьёзных технических подразделений - "ни уха, ни рыла" в инженерии :mi_ga_et:

Ответить