Об утечках

Общение на любые темы
Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 14
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Об утечках

#1

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 25 май 2012, 02:53

Андрей Викторович, ежедневно, проезжая вечером со службы по Ленинскому, наблюдаю парение из вентшахты коллектора, аккурат посерёдке между Юбилейной и Ст.Разина. Вот уж который день, как испытания закончились, так с тех пор и парит. Езжу я одним маршрутом, потому сколько всего таких мест - не знаю. (Впрочем, полагаю, Чигиневу данная информация, безусловно, известна. Написано, собственно, для Шутикова Вячеслава Ивановича). :-(

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Лупей и Тоталитаризм...

#2

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 04:37

Андрей Евгеньевич, ты пошто утечки с Ленинского перенес в Беседку ? И потом, приятно конечно, когда "специально для меня", но, благодарствую, я тут не при делах:

если ты имел ввиду 7:1, то обрати внимание, что это злодейское соотношение, стоимостью 100 млн. руб., ввел в рассмотрение применительно к вашему славному городу никто иной как вредный Лупей, нагло тоталитарным образом считающий, что все люди должны жить как у него в Ново-Девяткино. Я же только использовал его для легкой оценки эффективности ДИСов. Посему, письмо твое должно заканчиваться так:
Каханков Андрей писал(а): (Впрочем, полагаю, Чигиневу данная информация, безусловно, известна. Написано, собственно, для Лупея Александра Григорьевича). :-(

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Каханков в Беседке...

#3

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 04:42

Андрей Евгеньевич, вот что забыл спросить: а что ты собираешься обсуждать здесь, в теме "Утечки", которая живет в "Беседке" ?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Каханков и паронаблюдение...

#4

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 04:49

Каханков Андрей писал(а):...ежедневно...наблюдаю парение из вентшахты. Езжу я одним маршрутом, потому сколько всего таких мест - не знаю.
Опять ты меня поражаешь, Андрей Евгеньевич: каждый божий день ведешь паронаблюдение, а написал только сегодня, и маршрут, для узнавания количества таких мест, не меняешь...

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Об утечках

#5

Непрочитанное сообщение AGL » 25 май 2012, 04:51

Ну да. Я вот щас всё брошу и полезу в коллектор разбираться, кто кому чего там пАрит. Вот только шнурки поглажу и полезу, помолясь... :-)

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Об утечках

#6

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 05:05

AGL писал(а):Ну да. Я вот щас всё брошу и полезу в коллектор разбираться, кто кому чего там пАрит. Вот только шнурки поглажу и полезу, помолясь... :-)
Ага, как 7:1 людЯм впаривать, так мы тут как тут, а когда после этой семерки пар пошел, так сразу "...щас..., ...все брошу..., ...шнурки...".

Андрей Евгеньевич, накаркал все-таки Александр Григорьевич, раньше то пАру у тебя на маршруте небось не было ?

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Об утечках

#7

Непрочитанное сообщение AGL » 25 май 2012, 05:31

Помяните моё слово: завтра, наперекор всем наблюдениям Андрея Евгеньича, будем впаривать людЯм не 7:1, а все 6,7:1! И это еще не предел... :ya_hoo_oo:

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Каханков и Станиславский...

#8

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 14:04

AGL писал(а):Помяните моё слово: завтра, наперекор всем наблюдениям Андрея Евгеньича, будем впаривать людЯм не 7:1, а все 6,7:1! И это еще не предел... :ya_hoo_oo:
Андрей Евгеньевич, не держи паузу, не молчи, прояви инженерную совесть и гражданскую сознательность. Смотри куда Лупей гнет: еще больше хочет увеличить убытки, понижая соотношение до 6,7 :1 (!!!) и повышая ущерб до 115 млн. руб. Срочно меняй маршрут, скажу больше, для противодействия Лупею есть смысл самостоятельно уменьшать парообразование всеми доступными методами. Может быть организовать тольяттинское народное движение за уменьшение парообразования и повышение соотношения?

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Лозунг дня

#9

Непрочитанное сообщение AGL » 25 май 2012, 14:44

Даёшь повышение снижения парообразования! :ya_hoo_oo:

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 14
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Об утечках

#10

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 25 май 2012, 16:08

Андрей Евгеньевич, не держи паузу, не молчи, прояви инженерную совесть и гражданскую сознательность.
Пришел, говорю. Утечки с Ленинского перенёс в Беседку, потому как не могу долго слишком серьёзно к себе относиться. По критерию dGmax/dGmin = N, отпишусь в "правильном" разделе. А здесь будем ПАРоть "чушь", пусть визжит и извивается.
Согласен, надо было писать; "для Александра Григорьевича и Вячеслава Ивановича", а может и для Андрея Викторовича, он то, пока, мудро отмалчивается :-): .
Насчет гражданской совести ничего не могу сказать, я её в первом классе на перышко обменял (молодому поколению может и невдомек, что это и как ценилось); а вот инженерная сознательность, похоже, не позволила спать спокойно, мучила утечками и погрешностями, встал раньше будильника. Так и есть - сон в руку. На выходе из дома, старушка вахтерша спрашивает: "Андрей Евгеньевич, умыться-то успели? Трубу-то прорвало, в 23-й квартире воды аж по колено (есть в нашем доме хорошая особенность - этаж от этажа герметично отделены, не считая инженерных шахт), так горячую воду отключили!" И вот еду я (утром - по Фрунзе, парообразования не наблюдаю) и думаю, с одной стороны порыв мог случиться и вечером, в часы максимального водопотребления, с другой стороны, ежели аварию не устранят быстро, то и до вечера могут воду не включить. И вообще - насколько такой порыв и такое отключение повлияет на соотношение dGmax/dGmin? Сколько таких порывов и отключений случается? Сколько домов стоят на плановом тупике, а сколько всего отключено? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Об утечках

#11

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 25 май 2012, 16:16

Каханков Андрей писал(а):И вообще - насколько такой порыв и такое отключение повлияет на соотношение dGmax/dGmin? Сколько таких порывов и отключений случается? Сколько домов стоят на плановом тупике, а сколько всего отключено? :du_ma_et:
На всё это можно ответить, но лучше в правильном разделе...

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Опять двадцать пять...

#12

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 17:02

Каханков Андрей писал(а): И вообще - насколько такой порыв и такое отключение повлияет на соотношение dGmax/dGmin? Сколько таких порывов и отключений случается? Сколько домов стоят на плановом тупике, а сколько всего отключено? :du_ma_et:
Александр Григорьевич, нет, не верит Вам Андрей Евгеньевич. Стиральные машины, порывы и отключения ему ближе. Ведь действительно, стиралка - вот она, захотел нарушить Лупеевское соотношение - включай машину и жди пока Лупей 7:1 получит. Остается вспомнить про практику как критерий истины, ждем "сбытия" обещанных 6,7:1.

На этом предлагаю в Беседке прения прекратить и вернуться к обсуждению в ту тему, где первоначально началось обсуждение 7:1.

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

6,7 - не будет!

#13

Непрочитанное сообщение AGL » 25 май 2012, 17:17

А обещанных 6,7:1 уже не будет... Будет всего 7,2:1 - вчера на 22-м часу Андрей Евгеньич машинку включил и всё испортил... :-) Если б не машинка, получилось бы железных 6,7:1!

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

6,7 - не будет!

#14

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 25 май 2012, 17:40

AGL писал(а):А обещанных 6,7:1 уже не будет... Будет всего 7,2:1 - вчера на 22-м часу Андрей Евгеньич машинку включил и всё испортил... :-) Если б не машинка, получилось бы железных 6,7:1!
Ну это дело поправимое... Попросим Андрея Евгеньевича еще пару раз машинку включить, только уже в 03:00 :co_ol:

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Как Каханков испортил статистику...

#15

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 18:04

Андрей Чигинёв писал(а):
AGL писал(а):А обещанных 6,7:1 уже не будет... Будет всего 7,2:1 - вчера на 22-м часу Андрей Евгеньич машинку включил и всё испортил... :-) Если б не машинка, получилось бы железных 6,7:1!
Ну это дело поправимое... Попросим Андрея Евгеньевича еще пару раз машинку включить, только уже в 03:00 :co_ol:


Андрей Евгеньевич, хватит издеваться и портить статистику, включай уже свою шайтан-машинку в 3:00 и знакомым скажи, чтоб включили.

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 14
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Об утечках

#16

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 25 май 2012, 18:21

Кое-кто сомневался в правильности темы утечек в Беседке...
Еду на обед (по Ленинскому), ба-а-а, глазам не верю: у упомянутой не к ночи вентшахты крутятся люди и работает техника с эмблемами ТЕВИСа, и насос тракторный, и САГ рядом! Андрей Викторович, неужели моё сообщение имеет отношение к данному действу? Ежели так - плюс 500! :bra_vo:
И что у нас с отношением? :hi_hi_hi:

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Об утечках

#17

Непрочитанное сообщение AGL » 25 май 2012, 18:31

Отношение скоро будет... Но в "правильной" теме :-):
А тут можно и позубоскалить незлобно... :-)

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 10
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Великая сила Интернета...

#18

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 май 2012, 18:55

Каханков Андрей писал(а):Кое-кто сомневался в правильности темы утечек в Беседке...
Еду на обед (по Ленинскому), ба-а-а, глазам не верю: у упомянутой не к ночи вентшахты крутятся люди и работает техника с эмблемами ТЕВИСа, и насос тракторный, и САГ рядом! Андрей Викторович, неужели моё сообщение имеет отношение к данному действу?
Андрей Евгеньевич, лично я нисколько не сомневаюсь, что твое сообщение имеет самое прямое отношение к данному действу, в такие совпадения я не верю. Не случайно это. Также у меня нет никаких сомнений в том, что именно твоя машинка портит нам статистику самым что ни на есть вероломным образом. И все это стало возможным благодаря Интернету, и ведь какая скорость: вчера к вечеру - парообразовательное сообщение, а утром - спецтехника. А я то еще сомневался в уместности Утечек в Беседке. Отзываю свои сомнения назад и, углубляя замечательную инициативу Андрея Евгеньевича, вношу свежую струю, структурирующую разговор в данной теме: отныне здесь будем публиковать сообщения о парообразованиях в различных уголках нашей Родины.

P.S. Единственное, что меня гложет - почему так долго молчал ?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Об утечках

#19

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 25 май 2012, 19:21

Вячеслав Шутиков писал(а):Андрей Евгеньевич, хватит издеваться и портить статистику, включай уже свою шайтан-машинку в 3:00 и знакомым скажи, чтоб включили.
Шайтан- (т.е. стиральные) машинки работают нынче только на холодной воде, подогревают ее до нужного градуса сами. Так что испортить статистику ГВС они вряд ли смогут. Андрею Евгеньевичу срочное задание - найти другой способ корректировать минимумы и максимумы потребления ГВС в районе :-):

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 14
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Об утечках

#20

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 25 май 2012, 19:27

Да, со стиральной машинкой, это я маху дал, первый поганку запустил, но Андрей Викторович, гложет меня: техника у парящей вентшахты - следствие моего сообщеиия, или плановый ремонт? :-):
В ответ обязуюсь найти другую фишку для корректировки отношений dM :-)

Ответить