Рыболовная метрология

Общение на любые темы
Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#1

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 11 июн 2012, 04:28

Чигинев:
Андрей Евгеньевич, как там на рыбалке? Купались уже? Леща хорошего словили?
Лупей:
Андрей Евгеньич, выходи на опушку! Оставь уже хоть парочку лещей другим рыбакам! Предъяви обчественности свои трофеи - чего там уже нарыбачил?
Во-первых: отвлекаете, коллеги, от замечательного футбола в исполнении Испании и Италии; во-вторых: браконьерничать я прекратил классе в седьмом, для несведующих - нерестовый запрет в Самарской губернии оканчивается 15 июня. Потому сегодня совместил приятное с приятным - ревизую снасти и смотрю футбол. Накачал лодку, оставлю на ночь, проверю потерю давления. Вот вам и готовая задачка по рыболовной метрологии: а) до какого давления качать резинку; б) какая потеря давления будет свидетельствовать о нарушении безопасности пребывания на воде? ::yaz-yk:
Вложения
CIMG5917.JPG

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыболовная метрология

#2

Непрочитанное сообщение AGL » 11 июн 2012, 04:37

Хорошая лодка, однако! Глыбокая... :)
С лодкой надо поступать ровно так же, как и с теплосетями - качать, пока не лопнет! Затем латать и снова качать... (Пока не лопнет). В конце концов твоя лодка будет настолько крепкой, что уже не лопнет никогда! :-) И "безопасность пребывания" будет обеспечена по умолчанию, и все лещи и караси (решительно все!) будут твои... :ya_hoo_oo:

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#3

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 03:31

Сегодня наступил день ответа на поставленные вопросы. Вот оно какое наше лето - рыбацкое!
Вложения
CIMG9738.JPG

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#4

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 03:36

Раненько утром -штиль, но "течка" бешеная, не смог даже выгрести на свое место выше ЛЭП. Вопрос специалистам - кому срочно понадобилось электричество в субботу с 3-х до 4-х утра? Днем заметно посвежело, появились некоторые трудности: течение прёт на запад, прошу прощения, на восток - тащит кормушку, ветер встречный восточный - крутит лодку.
Вложения
CIMG9741.JPG

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#5

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 03:38

Однако, во время клева все трудности преодолимы!
Вложения
CIMG9744.JPG

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#6

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 03:40

Вот они какие - наши "Лёши" волжские!
Вложения
CIMG9745.JPG

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыболовная метрология

#7

Непрочитанное сообщение AGL » 17 июн 2012, 03:45

Вот это я понимаю! Два леща - два кило! С почином, Андрей Евгеньич! Я ж тебя предупреждал: все лещи будут твои! :ya_hoo_oo:

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#8

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 04:01

Спасибо Александр Григорьевич, для почина и сегодняшних условий итог совсем не плох: 13шт; 15кг.
Лучше скажи, чо это ГЭС раненько утром в субботу всбесилась, с рыбаками обменивались впечатлениями - никто не припоминает подобного?

AGL
VIP персона
Posts in topic: 5
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рыболовная метрология

#9

Непрочитанное сообщение AGL » 17 июн 2012, 04:08

Нее-еее... Не скажу... Кто ж его знает, чего у вашей ГЭС на уме? Наши 42 ГЭС вели себя вполне прилично... И 13 ТЭЦ тоже культурно тепло-электро-снабжали... Мож, подгребёшь до ГЭС, да спросишь - эй, робяты, вы чего этого того безобразничаетеете? :-)

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 8
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовная метрология

#10

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 17 июн 2012, 04:32

Каханков Андрей писал(а):Раненько утром -штиль, но "течка" бешеная, не смог даже выгрести на свое место выше ЛЭП. Вопрос специалистам - кому срочно понадобилось электричество в субботу с 3-х до 4-х утра?
Просто сбрасывали уровень водохранилища... Он сейчас ну очень высок - ширина пляжа у нас в Ягодном обычно всегда была метров 10 (в сильную засуху - 30-40), сейчас - от силы метра три или даже два.
А лещи знатные!
Мне сегодня товарищ - рыбак подкинул в качестве презента судачков десяток - тоже наловил, а съесть сил уже не нашел... Уж как я его просил - почисть сначала, а потом дари, дык нет же - так и подарил нечищеных... В итоге - весь вечер в чешуе и судачьих потрохах, даже после бани воняю рыбой :-(

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#11

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 17 июн 2012, 04:45

"Просто сбрасывали уровень водохранилища...". Согласился бы Андрей Викторович, уровень и вверху и внизу выше обычного, да только вот шандоры на водосливной плотине закрыли все до единого уж недели две как. Сбрасывать воду через турбины ГЭС...? :nez-nayu:

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#12

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 27 июн 2012, 15:30

Сегодня, 27 июня, всемирный день рыболова. Всех рыболовов и рыбоедов с праздником! :-):

majka
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#13

Непрочитанное сообщение majka » 27 июн 2012, 16:27

Андрей Чигинёв писал(а): Мне сегодня товарищ - рыбак подкинул в качестве презента судачков десяток - тоже наловил, а съесть сил уже не нашел... Уж как я его просил - почисть сначала, а потом дари, дык нет же - так и подарил нечищеных... В итоге - весь вечер в чешуе и судачьих потрохах, даже после бани воняю рыбой :-(
На форум, значит, не пущать! :ne_ne_ne:
Отмыть еще и :du_ma_et: просушить на даче.
А вот рецепт лещей подать,
Самих лещей и можно чачи... :-):

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 8
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовная метрология

#14

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 28 июн 2012, 04:14

majka писал(а):А вот рецепт лещей подать,
Самих лещей и можно чачи... :-):
Лещей рецепты мне неведомы,
Обращаться за ними - к Каханкову.
Судаки же копченые, были съедены,
И рыбачить их мы едем снова...

majka
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#15

Непрочитанное сообщение majka » 28 июн 2012, 10:41

Андрей Чигинёв писал(а):
Лещей рецепты мне неведомы,
Обращаться за ними - к Каханкову.
Судаки же копченые, были съедены,
И рыбачить их мы едем снова...
Коль лещей Вы не едите,
Судаков тогда гоните!
И рецепт в придачу,
Чтобы взять на дачу :-):

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 31
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рыболовная метрология

#16

Непрочитанное сообщение Aleksey » 28 июл 2012, 21:35

Решено! Хватит работать - пора сделать перерыв на неделю (раз в году можно), да отдохнуть. Вот и мотор проверить на скорость, да лодку на рыболовность! Морская рыбалка она самая самая....
Вложения
motor.jpg

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 8
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Рыболовная метрология

#17

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 28 июл 2012, 21:45

И-э-эх! Свежепойманная морская рыба в ухе ли, на гриле или в коптильне - это просто супер! Пальцы отгрызешь и не заметишь... С речной - ни в какое сравнение!

majka
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#18

Непрочитанное сообщение majka » 28 июл 2012, 21:57

Aleksey писал(а):
Решено! Хватит работать - пора сделать перерыв на неделю (раз в году можно), да отдохнуть.
Попутного ветра, семь футов под килем и удачу в паруса! Покажите потом "посудину" свою, экипаж и первый улов :-ok-: .

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 31
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Рыболовная метрология

#19

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 30 июл 2012, 16:04

Алексей:
Вот и мотор проверить на скорость, да лодку на рыболовность!
Да, чо ж скромничать, Алексей, уж Тохатсу то не подведёт! Судя по движку (ориентируясь по фото, сил 10 -15?) и "байда" должна быть соответствующая :-):
"Свежепойманная морская рыба... - это просто супер! ... С речной - ни в какое сравнение!" Хотел поспорить с Чигиневым, "из вредности", но не буду. Потому как знает Андрей Викторович, какая рыба самая вкусная.
А от Алексея жду отчета по морской рыбалке. У меня по этой части опыт небольшой: черноморский бычок в детстве, да рыбалка с аборигеном в Адлере на одной из Госстандартовских конференций. Запомнилось: я пытаюсь что-то почувствовать (поклёвку), вытаскиваю "самодур" каждую минуту, а местный организатор рыбалки меня учит: "Евгеньич, отпусти самодур, покури спокойно, все равно никакой поклевки с глубины 50 метров не почуствуешь, а потом тащи". Совет оказался действенным, натаскали "рып" несколько ящиков, имен рып не помню, помню, одну красивую цветную рыбку, с криком "не тронь", придавил сапогом абориген, объяснив, что пойманная "зеленушка" сильно ядовита. Окончание рыбалки удалось: на берегу мои коллеги уже подняли тревогу по поводу моего исчезновения (запамятовали "после вчерашнего", что я на рыбалке), я договорился с местным семейным питейно-закусочным заведением пожарить улов, и так этот улов приятно и красиво пошел с коньячком... :-): Митин из Промсервиса может подтвердить.
А в заключение анекдот из жизни. У нас на Волге много развелось импортных красивых "байд". И вот как-то, такая посудина тихо катит меж "резинщиков", и задает один и тот же вопрос: "Рыбки не продадите?" (а на воде далеко слышно), и тут кто-то из рыбаков ему встречный вопрос: "Чо ж ты на такой байде и без рыбы?", и слышит в ответ: "Да ежели б она падла на "байду" клевала, а то всё на червя, да на опарыш!" :-):

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 31
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рыболовная метрология

#20

Непрочитанное сообщение Aleksey » 30 июл 2012, 19:06

Каханков Андрей писал(а):Судя по движку (ориентируясь по фото, сил 10 -15?) и "байда" должна быть соответствующая
Нет, все скромнее, 9,8 лошадей (7,2). Я бы мож и больше взял, но эт надо регистрировать - а я то для души - покататься - отдохнуть, да и не такой я профи в рыбалках. Но да ладно, завтра в путь, а там посмотрим. Отчет буду выкладывать с мест событий.

Ответить