Зима - время беречь тепло и деньги

Общение на любые темы
spirax_sarco
Участник
Posts in topic: 1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:53

Зима - время беречь тепло и деньги

#1

Непрочитанное сообщение spirax_sarco » 19 сен 2014, 23:40

Как избежать нерациональных энергозатрат в морозы. Практические советы от Spirax Sarco

Если впереди зима, то осенью нужно обязательно убедиться в том, что когда грянут морозы, ваша система будет потреблять ровно столько энергии, сколько действительно необходимо:
Обследуйте систему на предмет утечек пара. Особенно тщательно проверьте уязвимые (вотношении коррозии) участки: фланцы трубы, штоки запорных клапанов, линии сброса от предохранительных клапанов.
Проверьте теплоизоляцию трубопроводов. Замените повреждению или влажную теплоизоляцию и убедитесь в том, что все фитинги, соединения и арматура на трубопроводах полностью заизолированы.
Проверьте процедуру пуска паровой системы. Рассмотрите возможность установки автоматической системы медленного запуска паровой системы, которая позволяет медленно по таймеру прогревать систему, избегая гидроударов.
Проверьте режим водоснабжения. Зимой возможно изменение уровня щелочи в воде, и потребуется корректировать систему водоподготовки.
Убедитесь, что все увлажнители и паровоздушные калориферы работают правильно. В зимнее время нагрев поступающего с улицы холодного воздуха может приводить к тому, что воздух в помещении окажется слишком сухим, что в свою очередь может вызвать дискомфорт и даже заболевания легочной системы.
Защитите систему от воздействия низких температур. Рассмотрите вопрос установки защиты от замерзания, чтобы в случае внезапного похолодания не пострадали особо чувствительные системы. Это устройство будет автоматически сливать из системы любую жидкость до того, как она успеет замерзнуть и тем самым нанести вред. Кроме того, если у вас имеется система паровых спутников, то сейчас самое время провести ее тщательную проверку.
save_heat.jpg

Ответить