Как молоды мы были, как искренне шутили...

Место для размышлений на разные интересные темы, душевных бесед и открытия своих творческих способностей.
Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Как молоды мы были, как искренне шутили...

#1

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 08 июн 2012, 03:46

Что же... Предложил я этот раздел - значит первым создаю в нем тему для прочтения и размышления.
Когда я был молодым, высоким и кудрявым студентом, было у нас любимое занятие - играть в КВН и театр.
И вот сейчас, покопавшись в своем старинном амбаре, нашел одну замечательную вещь - пьесу, которая была написана и поставлена в нашем университете (точнее, на нашем факультете) в 1989 году - это уже задолго после того, как я окончил универ. Но поставлена была нашим замечательным коллективом, который до сих пор живет и здравствует, дружит и встречается, ну тому подобное...
Чем эта пьеса замечательна?
Во-первых, она, как и все непосредственное, продолжает быть актуальной вот уже третий десяток лет.
Во-вторых, ее написал замечательный человек - Стас Игнатенко, с которым мы давно уже (лет десять - минимум!) не виделись, и который написал массу других замечательных вещей. И который, надеюсь, не прибьет меня за эту публикацию (очень надеюсь :mi_ga_et: )...
В-третьих, это переложение "Сказки о царе Салтане..." нашего любимого А.С.Пушкина с которого, собственно, и начался этот раздел на форуме.
В-четвертых, лично я, когда периодически (один раз в 3-5 лет) нахожу этот текст в своем амбаре и в очередной раз его с удовольствием перечитываю - он мне нисколько не надоедает, а каждый раз доставляет массу положительных эмоций.

Мелкие специфические моменты, которые очень редко встречаются в тексте и будут непонятны непосвященном читателю, относятся к особенностям нашего факультета. Например, странная рифма "мотоцикл - цикл". Если надо, то я разъясню их, но при первом прочтении просто не обращайте на это внимания. Ну, а если сильно достанет или станет интересно - спрашивайте, отвечу...

А вот и, собственно, пьеса...
Вложения
Блюз о царе Салтане.pdf
(266.18 КБ) 1595 скачиваний

Каханков Андрей
Уважаемый форумчанин
Posts in topic: 1
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:22
Поблагодарили: 1 раз

Как молоды мы были, как искренне шутили...

#2

Непрочитанное сообщение Каханков Андрей » 05 окт 2012, 17:34

Что-то, как-то погода навеяла, скоро зима, вспомнилось из детства: "Вчера прыгали с крыши сарая, сначала прыгнул рыжий и сломал себе ногу, потом прыгнул я и сломал рыжему руку. Интересно, как рыжий завтра прыгать будет?"
Позвонили рыбаки, осенний лещ пошел. Надо завтра на закрытие рыбалки по открытой воде сгонять. :-(
Вложения
Детям 60-х.doc
(39.5 КБ) 1430 скачиваний

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как молоды мы были, как искренне шутили...

#3

Непрочитанное сообщение Aleksey » 05 окт 2012, 21:22

А интересная вырезка из жизни 60-80, хотя и в конце 80 и начале 90 все было примерно так же. Нынче время другое, оно летит сломя голову, не успеваешь понять зачем так ускорятся. Эх время-время.

Ответить