Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

Обсуждение приборов учета энергоресурсов
Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#201

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 01:21

Без вопросов - не получится. Все аспекты Вы должны понять сами и сами ответить на все вопросы.
Вячеслав Шутиков писал(а):
SMS » Вчера, 08:10 писал(а):
Первый вопрос к СМС:

1. Вы признаете сам факт наличия (или возможности наличия) описанного электродного потенциала как двойного (поляризованного) слоя на границе раздела вода-электрод?

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#202

Непрочитанное сообщение SMS » 16 ноя 2013, 01:35

Вячеслав Шутиков писал(а):Без вопросов - не получится.
У Вас не получается рассказать без вопросов. У меня не получается понять с вопросами. Что-ж поделаешь... :du_ma_et:

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос, познание и бег трусцой...

#203

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 01:46

Чтоб понять "с вопросами", надо на них просто ответить.

Казалось бы, что тут сложного ? И Андрей Викторович целую гору вопросов оставил без ответов... Понимаем, понимаем... самому себе перечить - очень непросто.
Вячеслав Шутиков писал(а):
SMS » Вчера, 08:10 писал(а): Попробуем испытанный способ «наводящих» вопросов, от которого сбежали уже многие оппозиционеры (потому как приходится самому делать вывод на основе последовательных рассуждений).
Предыдущие оппозиционеры сбегали не так быстро, однако.

Удивляюсь я, конечно, но настаивать не буду. Оставайтесь в своих заблуждениях, хотя бы и искренних, как говаривал Вячеслав Валентинович.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#204

Непрочитанное сообщение SMS » 16 ноя 2013, 05:24

Не сбежал и сбегать не собираюсь. Просто отказываюсь "играть" по Вашим правилам, т.к. считаю эту форму бесперспективной. Уже пробовал. Затяжная игра в вопросы ответы занимает очень много времени и ни к чему не приводит. Вы старательно не замечаете не устраивающие Вас ответы, постоянно обыгрываете неудачные формулировки и т.д., никак не продвигаясь к сути. Может вы не можете более менее кратко и понятно изложить свои доводы и потому навязываете свой способ?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#205

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 05:53

SMS » 27 минут назад писал(а):Не сбежал и сбегать не собираюсь.
Уже хорошо, НО: - ? Просто так постою ? А ведь так просто: ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#206

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 05:54

SMS » 29 минут назад писал(а): Вы старательно не замечаете не устраивающие Вас ответы...
Прошу пример не замечания, за базар надо отвечать.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#207

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 05:59

SMS » 32 минуты назад писал(а):... никак не продвигаясь к сути...
Можете ли Вы привести пример кого-нибудь на форуме (исключая А.Г.), кто изложил той самой СУТИ больше, чем Ваш покорный слуга ? Крайне интересно.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#208

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 ноя 2013, 06:02

SMS » 35 минут назад писал(а): Может вы не можете более менее кратко и понятно изложить свои доводы и потому навязываете свой способ?
Конечно, все может быть. Но.
Просмотрите тему с самого начала. Где - НЕ КРАТКО ? Что - НЕ ПОНЯТНО ?

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#209

Непрочитанное сообщение SMS » 17 ноя 2013, 02:17

Пример, собственно, сами последние посты. Один мой пост легко вызывает несколько новых вопросов, но не ответов.
А отвечать да/нет на некоторые вопросы не получится, т.к. в них не всегда прозрачный смысл.
Да и способ "вывода" оппонента длительной серией вопросов с односложными ответами на нужный вопрошающему результат широко известен. Так легко доказывают, что-нибудь вроде "дважды два равно пяти".
Потому всё-таки на вопросы отвечать не хочу (уже писал давно). Придумайте какой-либо другой способ обучения, если есть, что рассказать. Или, давайте, я составлю список вопросов о неких свойствах потенциалов на электродах (важных с точки зрения измерения и обработки) и параметрах, которые, возможно могут влиять на эти потенциалы - и Вы ответите на них да/нет. Может так попробуем?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос как повод заб...ть...

#210

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 17 ноя 2013, 04:40

Извините СМС, конечно, но весь Ваш последний пост - просто какой-то словесный понос, не имеющий никакого смысла, без обид.
Например:
SMS » Сегодня, 19:17 писал(а): А отвечать да/нет на некоторые вопросы не получится, т.к. в них не всегда прозрачный смысл.
Где тут «не всегда прозрачный смысл»:
Вячеслав Шутиков » Вчера, 17:32 писал(а): Первый вопрос к СМС:
1. Вы признаете сам факт наличия (или возможности наличия) описанного электродного потенциала как двойного (поляризованного) слоя на границе раздела вода-электрод?
???!!!

Далее продолжать в таком же духе – совершенно бессмысленно, извините, я сделал все, что мог.
Но для того, чтобы показать полезность и «нестрашность» вопросов, прошу задавать. Докажите мне, что «дважды два – пять».

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#211

Непрочитанное сообщение SMS » 18 ноя 2013, 18:14

Вячеслав Шутиков писал(а):весь Ваш последний пост - просто какой-то словесный понос, не имеющий никакого смысла, без обид.
Извините тоже, но разве Вы в разыгрываемой Вами "партии" ходите исключительно круто!? Без обид, шахматный термин в современном исполнении.
Например:
Вячеслав Шутиков писал(а):Например:
SMS » Сегодня, 19:17 писал(а):
А отвечать да/нет на некоторые вопросы не получится, т.к. в них не всегда прозрачный смысл.

Где тут «не всегда прозрачный смысл»:
Вячеслав Шутиков » Вчера, 17:32 писал(а):
Первый вопрос к СМС:
1. Вы признаете сам факт наличия (или возможности наличия) описанного электродного потенциала как двойного (поляризованного) слоя на границе раздела вода-электрод?
Разве я писал, что в них всегда непрозрачный смысл? При чем тут единичный пример с понятным смыслом?
Вячеслав Шутиков писал(а):Далее продолжать в таком же духе – совершенно бессмысленно
И это правильно - хотелось бы прекратить такой диалог.
Вячеслав Шутиков писал(а):Но для того, чтобы показать полезность и «нестрашность» вопросов, прошу задавать. Докажите мне, что «дважды два – пять».
Согласие ответить на вопросы - еще более положительная тенденция. Но с небольшой поправкой. Что "дважды два - пять" и даже просто "дважды два - четыре" я доказывать не собираюсь. Изначально я вообще не утверждал, что не признаю никаких аддитивных погрешностей, даже указывал где-то на существование некоторых. Потому и доказывать нечего. Мне нужна только информация, на которую я никак не могу получить ответа.
А вот если вы согласны ответить на вопросы, которые прояснят для меня смещения нуля, обусловленные конкретными физическими явлениями внутри непроводящей трубы с движущейся в магнитном поле жидкости, в производимых моим методом измерениях - я сформулирую вопросы.

Для освежения в памяти начала дискуссии по интересующему меня вопросу цитаты приблизительно месячной давности:
Вячеслав Шутиков » 20 окт 2013, 19:22 писал(а):
SMS » Вчера, 18:45 писал(а):
AGL писал(а):Причина появления безрадостных гиперболических функций dQ = f(Qэ) ровно одна: это наличие аддитивной ошибки, которая во время эксплуатации девайса от декларируемой супергиперширдиапазонности не оставляет и следа. Именно аддитивка того или иного размера и знака превращает декларации типа 625:1, 1000:1 и т.д. в весьма скромные 5:1 - 10:1, в лучшем (редко встречающемся) случае 20:1 или 30:1. (Думаю, что А.В. эту скорбь много раз видел на своих проивных).
Александр Григорьевич, а какое физическое явление Вы считаете причиной ухода этого нуля? Я, не нахожу такого при правильных алгоритмах измерений, правильно сконструированных первичном преобразователе и измерительной электронике. У меня не получается ухода нуля от пленок, засорений и т.п., которые тут обсуждаются. Только уход наклона, а это никак не динамический диапазон, а просто относительная погрешность во всём диапазоне. И повторные поверки никак не дают диапазонов 1:5 и 1:10 :sh_ok:
Извиняюсь за бестактность, отвечая на вопрос, заданный не мне, но по этому поводу у меня есть некоторые соображения, ...
... до конца, которые я так и не получил.
PS: заранее приношу извинения за длительные задержки в написании постов - постоянно "отвлекаюсь" для работы. Как и сейчас, собирался написать с утра, а написал только что.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#212

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 26 ноя 2013, 07:17

SMS » 18 ноя 2013, 11:14 писал(а): А вот если вы согласны ответить на вопросы, которые прояснят для меня смещения нуля, обусловленные конкретными физическими явлениями внутри непроводящей трубы с движущейся в магнитном поле жидкости, в производимых моим методом измерениях - я сформулирую вопросы.

Для освежения в памяти начала дискуссии по интересующему меня вопросу цитаты приблизительно месячной давности:
Вячеслав Шутиков » 20 окт 2013, 19:22 писал(а):
SMS » Вчера, 18:45 писал(а):
AGL писал(а):Причина появления безрадостных гиперболических функций dQ = f(Qэ) ровно одна: это наличие аддитивной ошибки, которая во время эксплуатации девайса от декларируемой супергиперширдиапазонности не оставляет и следа. Именно аддитивка того или иного размера и знака превращает декларации типа 625:1, 1000:1 и т.д. в весьма скромные 5:1 - 10:1, в лучшем (редко встречающемся) случае 20:1 или 30:1. (Думаю, что А.В. эту скорбь много раз видел на своих проивных).
Александр Григорьевич, а какое физическое явление Вы считаете причиной ухода этого нуля? Я, не нахожу такого при правильных алгоритмах измерений, правильно сконструированных первичном преобразователе и измерительной электронике. У меня не получается ухода нуля от пленок, засорений и т.п., которые тут обсуждаются. Только уход наклона, а это никак не динамический диапазон, а просто относительная погрешность во всём диапазоне. И повторные поверки никак не дают диапазонов 1:5 и 1:10 :sh_ok:
Извиняюсь за бестактность, отвечая на вопрос, заданный не мне, но по этому поводу у меня есть некоторые соображения, ...
... до конца, которые я так и не получил.
1. Прочитайте еще раз, начиная с сообщения #188.

2. Если не поможет, задайте дополнительные вопросы.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#213

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 06 май 2014, 17:00

Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 12:18 писал(а):
Андрей Чигинев писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком, потом надо будет немного прийти в себя...
Андрей Викторович, как самочувствие? Пришли уже в себя? Сформировалось ли мнение?
Семь месяцев прошло... Интересно, что-нибудь сформировалось ?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 41
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#214

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 10 май 2014, 16:19

Вячеслав Шутиков » 06 май 2014, 10:00 писал(а):
Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 12:18 писал(а):
Андрей Чигинев писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком, потом надо будет немного прийти в себя...
Андрей Викторович, как самочувствие? Пришли уже в себя? Сформировалось ли мнение?
Семь месяцев прошло... Интересно, что-нибудь сформировалось ?
Не один я такой на этом форуме, скоро уже два года исполнится:
Андрей Чигинев » 18 июл 2012, 07:04 писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а):А ваши выкладки можно увидеть?
Вячеслав Иванович, алло! Куда пропали? Ваши выкладки покажите...

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#215

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 11 май 2014, 04:42

Андрей Чигинев » Сегодня, 09:19 писал(а):
Не один я такой на этом форуме, скоро уже два года исполнится:
Андрей Чигинев » 18 июл 2012, 07:04 писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а):А ваши выкладки можно увидеть?
Вячеслав Иванович, алло! Куда пропали? Ваши выкладки покажите...
Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года. О каких выкладках идет речь ? Напомните, плиз...

Я ж уже +100 500 всяких выкладок навыкладывал...

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 41
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#216

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 11 май 2014, 14:02

Вячеслав Шутиков писал(а):Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года.
Этот форум начат в октябре 2011 года.
А в цитату попасть очень просто - просто кликнуть мышкой на 18 июля 2012 года.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#217

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 11 май 2014, 15:52

Андрей Чигинев » Сегодня, 07:02 писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года.
Этот форум начат в октябре 2011 года.
А в цитату попасть очень просто - просто кликнуть мышкой на 18 июля 2012 года.
Андрей Викторович, ну ей богу, прекратите троллить, не смешно...

Неужели не понятно, что 9 февраля 2013 начата ИМЕННО данная тема. С какого бодуна в ЭМР-ах мы будем обсуждать открытые/закрытые ТС ?!

А сову эту (выкладки в ТС) мы сейчас разъясним, НО ТОЛЬКО в соответствующей теме.

Только уж и Вы, будьте любезны, ответьте на ранее заданные вопросики... в этой теме.

Ответить