Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

Обсуждение приборов учета энергоресурсов
Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 41
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#161

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 23 апр 2013, 02:45

Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Поскольку не знаю, где Андрей Евгеньевич на днях увидел спелый арбуз в нашем городе, то не буду оригинален :
"Как много нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт, сын ошибок трудных..."

Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , потом надо будет немного прийти в себя ;;-))) ;;-))) ;;-))) , а затем потребуются экспериментальные подтверждения... Короче, чем ЭМР изнутри красить будем? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Водоэмульсионной краской?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#162

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 23 апр 2013, 03:24

Андрей Чигинёв писал(а): Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , потом надо будет немного прийти в себя ;;-))) ;;-))) ;;-))) , а затем потребуются экспериментальные подтверждения... Короче, чем ЭМР изнутри красить будем? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Водоэмульсионной краской?
Опять «за рыбу деньги»?

Да этих «экспериментальных подтверждений» А.Г. (попросите его, кстати, и думаю, что он расскажет вам замечательную историю про сотню с лишним пар внеочередно-поверенных девайсов) уже предоставлял вагон и маленькую тележку. И у Вас этих подтверждений – выше крыши. Поверяйте девайсы на стендах в состоянии «как есть», без чистки и подготовки: сразу получите «экспериментальные подтверждения».

Давайте сделаем вот какое «экспериментальное подтверждение» в части проводящих пленок, ответив на следующие вопросы:

1. Есть ли у Вас сомнения в том, что при отсутствии пленки (сигма=0) дополнительной погрешности НЕТ ?

2. Есть ли у Вас сомнения в том, что при пленке с очень большой электропроводностью (сигма=сигме меди; режим короткого замыкания электродов) дополнительная погрешность ЕСТЬ и равна 100% (измеренное напряжение =0) ?

3. Есть ли у Вас основания считать, что зависимость дополнительной погрешности от проводимости пленки имеет НЕМОНОТОННЫЙ характер?

Ответили?

Теперь соедините эти две крайние точки хотя бы прямой линией (в первом приближении, как говорят математики) и скажите, какие ЕЩЕ подтверждения Вам нужны?

Пока Вы думаете над этими вопросами, я поищу на форум-е (-ах?) собственное предсказание, как-то высказанное ранее, но не помню где. Кажется, оно будет к месту.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#163

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 23 апр 2013, 03:34

Вот, нашел. Сообщение от 16 февраля в теме "Об электромагнитных расходомерах в реальном учете":
Вячеслав Шутиков писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а): В важности граничных условий - никаких сомнений абсолютно. А вот далее только громкие слова: ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ, СИЛЬНОЕ, СУЩЕСТВЕННОЕ и потом сразу вывод: НЕПРИГОДЕН и точка. Извините, но так не делается - иначе точно беременность с помощью непорочного зачатия словить можно. Все эти принципиальные, сильные и существенные аргументы надо в чиселках приводить, там, глядишь и к выводу о пригодности или непригодности можно будет подобраться.
Мы уже сделали оценку для ферромагнитной пленки и диэлектрической. Мало? Мне потратить время для получения оценки влияния проводящей пленки?

Хорошо, потрачу, увидим, что это самая вредная пленка, дальше что ?

Опять Андрей Викторович скажет, что таких епсилон, мю и сигма в трубах нет, в принципе конечно есть, но очень маленькие.

И вообще, ведь есть же в природе:
Андрей Чигинёв писал(а):… есть экземпляры ЭМР, которые в процессе своей реальной эксплуатации не демонстрируют столь быстрой деградации своих характеристик и работают достаточно стабильно несколько отопительных сезонов подряд.
...
многие экземпляры расходомеров в РЕАЛЬНОМ теплоучете работают весьма стабильно достаточно длительный срок…
После этого, сделав аккуратный анализ, мы опять вернемся к вечному двигателю:
Вячеслав Шутиков писал(а): Очередной призрак, с подачи Андрея Викторовича, скоро покажу и по этому поводу сделаю вот какой прогноз. Мне опять скажут: "...ну да, в принципе конечно хреново, все нарушено, но ведь не так и сильно, зато дешево, и вообще, у нас есть другой архив (какой уже по счету ?!), вот в нем-то - точно все хорошо...".
Когда и там будет лажа, опять все вернется к началу предыдущего абзаца.
Вечный двигатель.

Вячеслав
Опытный
Posts in topic: 12
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 04:58

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#164

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 23 апр 2013, 05:17

Вячеслав Шутиков писал(а): Что касается утверждения «неверно» от Вячеслава Тамми: уважаемый Вячеслав Валентинович, будьте добры либо приводить АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ формулы, либо РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, а лучше и то и другое, ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, когда Вы говорите «неверно».
Мы об этом?:
Вячеслав Шутиков писал(а): измеренное в ЭМР напряжение между электродами определяется ТОЛЬКО распределением скоростей потока НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ, соединяющей два электрода.
Да, неверно это утверждение.
И я раньше уже писал, что подтверждение существования весовой функции - это беспроливной метод поверки, установки "Поток", и тысячи!!!, Вячеслав Иванович, результатов сравнительных испытаний на проливных стендах с водой и "сухим способом" с замещением на иммитатор с аппроксимацией функции W*V, где V-фиксированная эпюра скорости.
Да и Вы даже вроде спохватились после факта эксперимента, опубликованного SMS, откатив к рассуждениям о граничных условиях, моделях итд....
Вячеслав Иванович, прочитайте ещё раз мною приведённую Вашу цитату.
Где там ссылки на модели, на граничные условия?
Там-аксиома.

У меня нет никакого желания дискутировать о весовых функциях. Я на лавочке с Бевиром не сидел, но как-то мне кажется, что у него (как и у И.Д.Вельта с которым сидел на лавочке) - математика - для описания существующих физических процессов, а не математика для создания новых физически-абстрактных процессов.
Так что.....
Работаем с Вашей аксиомой.
Проверить её неверность - проще простого, достаточно повторить условия опыта SMS (футеровку дырявить не обязательно).

О плёнках.
Ещё раз повторюсь, что механизм - простой и понятный - шунтирование (канала, электродов).
Защиты -нет.
Но многократно подтверждено, что в одной и той же закрытой системе ТС, с разносом не более пары километров, могут быть как приборы, не изменяющие своих характеристик, так и приборы, "ушедшие в 0". И есть системы ТС, где категорически ни один ЭМР не работает более 2-х месяцев.
Вывод простой - думать что применяешь.... благо обычно все внедренческие фирмы - люди сугубо местные.

Вы, уважаемый Вячеслав Валентинович, сами на себя, своими руками пишете компромат, который может повлиять на Вашу репутацию.
Я вполне отдаю себе отчёт в том что я пишу.
И так же отчётливо представляю, что моя репутация - следствие моих действий.
Но за напоминание - спасибо. :-):

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#165

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 28 апр 2013, 19:54

Вячеслав писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а): Что касается утверждения «неверно» от Вячеслава Тамми: уважаемый Вячеслав Валентинович, будьте добры либо приводить АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ формулы, либо РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, а лучше и то и другое, ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, когда Вы говорите «неверно».
Мы об этом?:
Вячеслав Шутиков писал(а): измеренное в ЭМР напряжение между электродами определяется ТОЛЬКО распределением скоростей потока НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ, соединяющей два электрода.
Да, неверно это утверждение.
Вот смотрите, Вячеслав Валентинович: мы с Вами повторили одно и то же дважды, но согласия не достигли. При этом, я явно указал на то, откуда появился ошибочный фантом «весовой функции» и почему он ошибочный. Также я предложил Вам разобрать ошибочную теорию «по косточкам»:
Вячеслав Шутиков писал(а): Предлагаю Вам два направления решения проблемы:
1. Излагайте так называемую «классическую теорию ЭМР» (от Шерклиффа, например, или любую другую с «весовыми функциями» и т.д.) и я Вам на раз-два укажу на ошибки этой теории. Может быть, после этого Ваша категоричность поубавится.
2. И Вам тоже, как и Андрею Викторовичу, я предлагаю простенький эксперимент и совершенно не затратный. Схемку эксперимента можно обсудить дополнительно и детально в отдельной теме.
но ответа – ни ДА, ни НЕТ, - не получил.

Ваша же «аргументация»:
Вячеслав писал(а):И я раньше уже писал, что подтверждение существования весовой функции - это беспроливной метод поверки, установки "Поток", и тысячи!!!, Вячеслав Иванович, результатов сравнительных испытаний на проливных стендах с водой и "сухим способом" с замещением на иммитатор с аппроксимацией функции W*V, где V-фиксированная эпюра скорости.
является не более, чем заклинанием (лозунгом, призывом и т.п.), к инженерному делу отношения не имеющим. «ПОТОК» - как ПОДТВЕРЖДЕНИЕ существования – это круто (!!!), честное слово, при такой логике Ваших рассуждений – даже не знаю, что сказать, поскольку никаких причинно-следственных связей здесь НЕТ.

Посему, если Вы действительно хотите разобраться в вопросе – излагайте «теорию весовой функции» с самого начала, а я укажу на ошибочки. Если нет – оставайтесь в заблуждении, хотя бы и в искреннем. При этом, обязательно подумайте на досуге вот над каким вопросом: почему ваша «весовая функция» осесимметричные потоки как бы «взвешивает», а не осесимметричные – «не взвешивает» ?

Касательно этого:
Вячеслав писал(а): Да и Вы даже вроде спохватились после факта эксперимента, опубликованного SMS, откатив к рассуждениям о граничных условиях, моделях итд....
Никакого «спохватывания» и отката НЕТ и НЕ БЫЛО. Было разъяснение применимости различных выводов к различным постановкам задачи. Повторно отправляю Вас к написанному по этому поводу мной ранее, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, поскольку как следует из дальнейшего Вашего изложения: «…Проверить её неверность - проще простого, достаточно повторить условия опыта SMS (футеровку дырявить не обязательно)», понимания сути вопроса (как постановки задачи, так и ее решения) у Вас пока нет, попробуем применить «мать учения»:
Вячеслав Шутиков писал(а):
SMS писал(а):Как это согласуется с выводом об участии в измерении только движущегося потока на линии между электродами?
то здесь все еще проще. СМС, посмотрите пожалуйста еще раз на постановку задачи, которую мы сделали при рассмотрении влияния пленок и далее получили некоторые важные результаты: мы рассматривали цилиндрический трубопровод с диэлектрической стенкой с параметрами, не зависящими от координаты Z (вдоль направления потока) и мы не рассматривали (пока, по крайней мере) граничные условия на фланцах ЭМР. Электромагнитные параметры стенки – это и есть те самые ГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ, изменение которых приводит к изменению решения. Все полученные нами решения и выводы, естественно, относятся только к тем моделям и граничным условиям, которые мы рассматривали.
В нашей постановке НЕТ граничных условий, приведенных в примере СМС (!!!) и ИМЕННО ПОЭТОМУ нельзя эти выводы сравнивать «в лоб»: Вы, СМС, создали ДРУГИЕ граничные условия, естественно, Вы получили ДРУГИЕ результаты хотя бы и экспериментально.
Надеюсь, что я изложил достаточно понятно, если нет – спрашивайте и уточняйте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав писал(а):Вячеслав Иванович, прочитайте ещё раз мною приведённую Вашу цитату.
Где там ссылки на модели, на граничные условия?
Там-аксиома.
У меня нет никакого желания дискутировать о весовых функциях. Я на лавочке с Бевиром не сидел, но как-то мне кажется, что у него (как и у И.Д. Вельта с которым сидел на лавочке) - математика - для описания существующих физических процессов, а не математика для создания новых физически-абстрактных процессов.
Вячеслав Валентинович, будьте внимательнее – ссылки на модели и граничные условия – в самом начале обсуждения: рассмотрим то-то, получим то-то. Вы же всякий раз, забыв о контексте, приводите некое категоричное мнение типа НАТЕ ВАМ. Оно – к месту?

Противопоставление И.Д. Вельта, хоть с лавочкой, хоть без таковой – не совсем корректно, поскольку он не принимает участие в данном обсуждении, и напоминает известный анекдот про жену и мужа: «… и ты говори…». Это раз.

С чего это Вы, Вячеслав Валентинович, взяли, что у Бевира и Вельта – математика для описания, а у меня – для создания?
Поясните, пожалуйста, какой-такой новый физически-абстрактный процесс я создал? Это два.

Сами по себе, «как символы», без инженерных аргументов, никакие авторитеты на меня не действуют. И если Бевиров, или Сидоров, или Петров, или еще кто-нибудь, опять начнут градиентить E и взвешивать V, повторяя старинные перепевы с ошибками, то пусть так и будет.
Я предпочту остаться при своем мнении, по крайне мере до тех пор, пока я не увижу более убедительных доводов. Это три.


Далее – про пленки.

Вячеслав
Опытный
Posts in topic: 12
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 04:58

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#166

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 15 июн 2013, 18:49

Вячеслав Шутиков писал(а):
Вот смотрите, Вячеслав Валентинович: мы с Вами повторили одно и то же дважды, но согласия не достигли.
При чём здесь согласие?
Вы заявили что враз докажете что ЭМР нежизнеспособны как класс (см. первые посты что копировал Чигинёв). Так что я просто жду подтверждения тезисов.
Да, и кстати, если вы пишите, что реч идёт об ЭМР а не о вашей виртуальной модели, то тогда я имею полное право поговорить об ЭМР.
Еси конечно речь пока идёт о беспредметных изысканиях в виде моделей, то я конечно подожду.

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#167

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 16 июн 2013, 12:49

Люди, человеки, ЭМР-классный расходомер! Чего тут спорить уважаемые! Просто крикните клич, пусть народ со всей страны с каждого региона по десятку архивов ЭМРа кинет, и станет ясно-ЭМРу равных нет!!!
А потом мы все вместе создадим тему УЗР-и так же дружно докажем, что и УЗР дают великолепное измерение расхода теплоносителя!
А потом и до корреляции дойдем, к турбинным, и к вертушкам! Они все имеют право на жизнь и это здорово, когда у нас на рынке есть из чего выбирать, но нет с чем сравнить...

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#168

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 19:18

Андрей Чигинев писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком, потом надо будет немного прийти в себя...
Андрей Викторович, как самочувствие? Пришли уже в себя? Сформировалось ли мнение?

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#169

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 19:30

Вячеслав писал(а):
Вы заявили что враз докажете что ЭМР нежизнеспособны как класс (см. первые посты что копировал Чигинёв). Так что я просто жду подтверждения тезисов.
Вячеслав Валентинович, не надо ничего ждать, все уже написано выше в этой теме.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#170

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 16 окт 2013, 01:53

Андрей Чигинев писал(а):Думаю, что стОит открыть на этом замечательном форуме тему, в которой будут обсуждаться различного рода вопросы, связанные именно с электромагнитными расходомерами (ЭМР):
- в первую очередь, с теорией - как они вообще работают,
- во вторую - как на самом деле это происходит в действительности.
Причем изначально и категорически предлагаю обсуждать здесь не конкретного производителя и/или марку приборов, а ЭМ принцип измерения расхода как таковой вообще.
Обсудили. И...?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 7
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#171

Непрочитанное сообщение Aleksey » 17 окт 2013, 21:59

Надо создавать. Эта тема будет интересна не только новичкам но и старейшинам теплоучета.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#172

Непрочитанное сообщение SMS » 18 окт 2013, 01:49

Aleksey писал(а):Надо создавать. Эта тема будет интересна не только новичкам но и старейшинам теплоучета.
Алексей, я не понял про что эта фраза :sh_ok: Может какие-то посты утерялись? Или поясните заново - что создвать, никак не догоняю.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#173

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 18 окт 2013, 04:26

SMS писал(а):
Aleksey писал(а):Надо создавать. Эта тема будет интересна не только новичкам но и старейшинам теплоучета.
Алексей, я не понял про что эта фраза :sh_ok: Может какие-то посты утерялись? Или поясните заново - что создвать, никак не догоняю.
И, не побоюсь этого слова, ветеранам...

Господа, восстановите идейку про тему, я тоже не догоняю... :cry_ing:

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 7
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#174

Непрочитанное сообщение Aleksey » 18 окт 2013, 07:28

SMS писал(а):Алексей, я не понял про что эта фраза :sh_ok: Может какие-то посты утерялись? Или поясните заново - что создвать, никак не догоняю.
В данной теме идет обсуждение принципов работы ЭМР, а я подумавал открыть тему устройства ЭМР, так сказать изнутри. На форуме много представителей заводов изготовителей, и дабы по форуму не разбрасывались отдельные элементы про "сухую трубу" и так далее, а собрать в одной теме и показать на живых примерах из чего они состоят. Не каждый имеет удовольствие разобрать прибор учета.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#175

Непрочитанное сообщение SMS » 18 окт 2013, 15:14

Ну так это и есть эта тема, тогда. Если под практикой понимать устройство. А работа (ее качество и результаты) рассматривается в "Об электромагнитных расходомерах в реальном учете".
Или Вы хотели создать тему, конкретно по реализациям, где не должно быть обсуждений теории получения сигнала на электродах при движущейся в магнитном поле воде? Чисто чертежи и алгоритмы измерений?

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#176

Непрочитанное сообщение SMS » 18 окт 2013, 15:31

"Не выходя нажал обновить страницу - ..." - не туда запостил, перенес... Удалять не умею.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 7
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#177

Непрочитанное сообщение Aleksey » 18 окт 2013, 15:33

SMS писал(а):Не выходя нажал обновить страницу - все люди перескочили вправо. Как-то это непривычно и неудобно.
Я написал что это рабочий момент, настройки форума продолжаются, и все вернем обратно.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 7
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#178

Непрочитанное сообщение Aleksey » 18 окт 2013, 15:36

SMS писал(а):Ну так это и есть эта тема, тогда. Если под практикой понимать устройство. А работа (ее качество и результаты) рассматривается в "Об электромагнитных расходомерах в реальном учете".
Или Вы хотели создать тему, конкретно по реализациям, где не должно быть обсуждений теории получения сигнала на электродах при движущейся в магнитном поле воде? Чисто чертежи и алгоритмы измерений?
Можно и здесь, но мешать все сразу лучше не стоит. Завести форум (если надо создам) - устройство приборов учета, и там можно по форумам разбить: , ЭМР, УЗР, ВР ... и производитель покажет (если интересно) из чего состоит прибор (чертежи не нужны - это лишнее).
Если это интересно прошу высказаться. Нет так нет.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#179

Непрочитанное сообщение SMS » 18 окт 2013, 17:37

Это может и интересно. Но общие принципы устройства и так можно найти. Например в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5% ... C%E5%F0%FB
или
[youtube][/youtube]
А лучше набрать в яндекс видео слова: принцип расходомера. И будет счастье вывалится куча роликов и мультиков про самые различные расходомеры - и ЭМР, и вихревые, и ультразвуковые, и кориолисовы...
http://video.yandex.ru/search?text=%D0% ... 1%80%D0%B0
А тонкости будут интересны только производителям и небольшому кругу заинтересованных лиц. При этом самим же производителям эти тонкости (особенно полезные) выкладывать не с руки, т.к. конкуренция. А вредные выкладывать конкурентам выкладываемого производителя - тоже как-то не очень красиво...

sirius
Почетный участник
Posts in topic: 1
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:42

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#180

Непрочитанное сообщение sirius » 18 окт 2013, 17:58

Интересный ролик. Было бы неплохо отечественным призводителям сделать точно такие же ролики как и обучающее пособи так и в рекламных целях))))

Ответить