Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

Обсуждение приборов учета энергоресурсов
Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 20
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#211

Непрочитанное сообщение SMS » 18 ноя 2013, 18:14

Вячеслав Шутиков писал(а):весь Ваш последний пост - просто какой-то словесный понос, не имеющий никакого смысла, без обид.
Извините тоже, но разве Вы в разыгрываемой Вами "партии" ходите исключительно круто!? Без обид, шахматный термин в современном исполнении.
Например:
Вячеслав Шутиков писал(а):Например:
SMS » Сегодня, 19:17 писал(а):
А отвечать да/нет на некоторые вопросы не получится, т.к. в них не всегда прозрачный смысл.

Где тут «не всегда прозрачный смысл»:
Вячеслав Шутиков » Вчера, 17:32 писал(а):
Первый вопрос к СМС:
1. Вы признаете сам факт наличия (или возможности наличия) описанного электродного потенциала как двойного (поляризованного) слоя на границе раздела вода-электрод?
Разве я писал, что в них всегда непрозрачный смысл? При чем тут единичный пример с понятным смыслом?
Вячеслав Шутиков писал(а):Далее продолжать в таком же духе – совершенно бессмысленно
И это правильно - хотелось бы прекратить такой диалог.
Вячеслав Шутиков писал(а):Но для того, чтобы показать полезность и «нестрашность» вопросов, прошу задавать. Докажите мне, что «дважды два – пять».
Согласие ответить на вопросы - еще более положительная тенденция. Но с небольшой поправкой. Что "дважды два - пять" и даже просто "дважды два - четыре" я доказывать не собираюсь. Изначально я вообще не утверждал, что не признаю никаких аддитивных погрешностей, даже указывал где-то на существование некоторых. Потому и доказывать нечего. Мне нужна только информация, на которую я никак не могу получить ответа.
А вот если вы согласны ответить на вопросы, которые прояснят для меня смещения нуля, обусловленные конкретными физическими явлениями внутри непроводящей трубы с движущейся в магнитном поле жидкости, в производимых моим методом измерениях - я сформулирую вопросы.

Для освежения в памяти начала дискуссии по интересующему меня вопросу цитаты приблизительно месячной давности:
Вячеслав Шутиков » 20 окт 2013, 19:22 писал(а):
SMS » Вчера, 18:45 писал(а):
AGL писал(а):Причина появления безрадостных гиперболических функций dQ = f(Qэ) ровно одна: это наличие аддитивной ошибки, которая во время эксплуатации девайса от декларируемой супергиперширдиапазонности не оставляет и следа. Именно аддитивка того или иного размера и знака превращает декларации типа 625:1, 1000:1 и т.д. в весьма скромные 5:1 - 10:1, в лучшем (редко встречающемся) случае 20:1 или 30:1. (Думаю, что А.В. эту скорбь много раз видел на своих проивных).
Александр Григорьевич, а какое физическое явление Вы считаете причиной ухода этого нуля? Я, не нахожу такого при правильных алгоритмах измерений, правильно сконструированных первичном преобразователе и измерительной электронике. У меня не получается ухода нуля от пленок, засорений и т.п., которые тут обсуждаются. Только уход наклона, а это никак не динамический диапазон, а просто относительная погрешность во всём диапазоне. И повторные поверки никак не дают диапазонов 1:5 и 1:10 :sh_ok:
Извиняюсь за бестактность, отвечая на вопрос, заданный не мне, но по этому поводу у меня есть некоторые соображения, ...
... до конца, которые я так и не получил.
PS: заранее приношу извинения за длительные задержки в написании постов - постоянно "отвлекаюсь" для работы. Как и сейчас, собирался написать с утра, а написал только что.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#212

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 26 ноя 2013, 07:17

SMS » 18 ноя 2013, 11:14 писал(а): А вот если вы согласны ответить на вопросы, которые прояснят для меня смещения нуля, обусловленные конкретными физическими явлениями внутри непроводящей трубы с движущейся в магнитном поле жидкости, в производимых моим методом измерениях - я сформулирую вопросы.

Для освежения в памяти начала дискуссии по интересующему меня вопросу цитаты приблизительно месячной давности:
Вячеслав Шутиков » 20 окт 2013, 19:22 писал(а):
SMS » Вчера, 18:45 писал(а):
AGL писал(а):Причина появления безрадостных гиперболических функций dQ = f(Qэ) ровно одна: это наличие аддитивной ошибки, которая во время эксплуатации девайса от декларируемой супергиперширдиапазонности не оставляет и следа. Именно аддитивка того или иного размера и знака превращает декларации типа 625:1, 1000:1 и т.д. в весьма скромные 5:1 - 10:1, в лучшем (редко встречающемся) случае 20:1 или 30:1. (Думаю, что А.В. эту скорбь много раз видел на своих проивных).
Александр Григорьевич, а какое физическое явление Вы считаете причиной ухода этого нуля? Я, не нахожу такого при правильных алгоритмах измерений, правильно сконструированных первичном преобразователе и измерительной электронике. У меня не получается ухода нуля от пленок, засорений и т.п., которые тут обсуждаются. Только уход наклона, а это никак не динамический диапазон, а просто относительная погрешность во всём диапазоне. И повторные поверки никак не дают диапазонов 1:5 и 1:10 :sh_ok:
Извиняюсь за бестактность, отвечая на вопрос, заданный не мне, но по этому поводу у меня есть некоторые соображения, ...
... до конца, которые я так и не получил.
1. Прочитайте еще раз, начиная с сообщения #188.

2. Если не поможет, задайте дополнительные вопросы.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#213

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 06 май 2014, 17:00

Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 12:18 писал(а):
Андрей Чигинев писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком, потом надо будет немного прийти в себя...
Андрей Викторович, как самочувствие? Пришли уже в себя? Сформировалось ли мнение?
Семь месяцев прошло... Интересно, что-нибудь сформировалось ?

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 41
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#214

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 10 май 2014, 16:19

Вячеслав Шутиков » 06 май 2014, 10:00 писал(а):
Вячеслав Шутиков » 12 окт 2013, 12:18 писал(а):
Андрей Чигинев писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):...что Вы теперь думаете по всем этим вопросам повестки дня?
Думаю, что эдакое потрясение фундаментальных основ должно обязательно сопровождаться сначала определенным шоком, потом надо будет немного прийти в себя...
Андрей Викторович, как самочувствие? Пришли уже в себя? Сформировалось ли мнение?
Семь месяцев прошло... Интересно, что-нибудь сформировалось ?
Не один я такой на этом форуме, скоро уже два года исполнится:
Андрей Чигинев » 18 июл 2012, 07:04 писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а):А ваши выкладки можно увидеть?
Вячеслав Иванович, алло! Куда пропали? Ваши выкладки покажите...

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#215

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 11 май 2014, 04:42

Андрей Чигинев » Сегодня, 09:19 писал(а):
Не один я такой на этом форуме, скоро уже два года исполнится:
Андрей Чигинев » 18 июл 2012, 07:04 писал(а):
Андрей Чигинёв писал(а):А ваши выкладки можно увидеть?
Вячеслав Иванович, алло! Куда пропали? Ваши выкладки покажите...
Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года. О каких выкладках идет речь ? Напомните, плиз...

Я ж уже +100 500 всяких выкладок навыкладывал...

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 41
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#216

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 11 май 2014, 14:02

Вячеслав Шутиков писал(а):Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года.
Этот форум начат в октябре 2011 года.
А в цитату попасть очень просто - просто кликнуть мышкой на 18 июля 2012 года.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 113
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Некоторые аспекты теории и практики ЭМР

#217

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 11 май 2014, 15:52

Андрей Чигинев » Сегодня, 07:02 писал(а):
Вячеслав Шутиков писал(а):Пардон, Андрей Викторович, данный форум начат 9 февраля 2013 года, а Вы цитируете от 18 июля 2012 года.
Этот форум начат в октябре 2011 года.
А в цитату попасть очень просто - просто кликнуть мышкой на 18 июля 2012 года.
Андрей Викторович, ну ей богу, прекратите троллить, не смешно...

Неужели не понятно, что 9 февраля 2013 начата ИМЕННО данная тема. С какого бодуна в ЭМР-ах мы будем обсуждать открытые/закрытые ТС ?!

А сову эту (выкладки в ТС) мы сейчас разъясним, НО ТОЛЬКО в соответствующей теме.

Только уж и Вы, будьте любезны, ответьте на ранее заданные вопросики... в этой теме.

Ответить