Разбор полета ТЭМ-106

Обсуждение приборов учета энергоресурсов
RV3ER
Участник
Posts in topic: 39
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:16
Поблагодарили: 1 раз

Разбор полета ТЭМ-106

#101

Непрочитанное сообщение RV3ER » 07 авг 2013, 01:46

Уважаемый AGL!
Я Вас прекрасно понимаю, но тут ребята сутоШные не могут получить, а про часовые они даже не думают! Да, конечно менялись лишь линии связи сами расходомеры менять это для них трудновато будет - там одних гаек штук 20 с лишним надо отвинтить, да еще силушку приложить что бы вытащить - при мне это мужики делали часа два - правда много времени ушло что бы прокладки от трубы сбить - приварились заразы за многие лета.
По поводу реверсивные или нет я затрудняюсь сказать, кстати по давлению = новый ТЭМ моэковцы специально убрали в приборе вывод на ЖК дисплей эти показания, они задолбались мне врать когда в одной распечатке прибор показывал давление 6 атм, а в другой - подложной - 16 ! Ну тот кто делал эту ксиву считал меня полным идиотом и ему главное было совсем другое. Поэтому в самом приборе архива нет, а вот у му..... из моэк он вдруг нашелся аж в феврале :)
Ну надо же было при жил инспекторе давать отчеты - вот они и дали, а когда я их изучил, то и обнаружил что все это фикция. Ну что еще увижу - напишу, всем спасибо за помощь!

RV3ER
Участник
Posts in topic: 39
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:16
Поблагодарили: 1 раз

Разбор полета ТЭМ-106

#102

Непрочитанное сообщение RV3ER » 12 авг 2013, 23:42

Спасибо граждане форумчане за помощь, но мои обращения привели ко мне все таки не болтунов из моэк, а нормального спеца, что он делал я обещал не публиковать, но показания скинутые мне на флэш меня вполне устраивают, т.к. я примерно оценивал потребление и без счетчика а исходил из своей хаты. Итак : дом площадью 18000 кв. метров имеющий 324 кв. и парочку магазинов и парикмахерскую в день кушает средне 20 кубов горячей водички.
По отоплению будем смотреть когда его включат. Еще раз спасибо всем за помощь!

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Разбор полета ТЭМ-106

#103

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 13 авг 2013, 00:08

RV3ER писал(а):Спасибо граждане форумчане за помощь, но мои обращения привели ко мне все таки не болтунов из моэк, а нормального спеца, что он делал я обещал не публиковать, но показания скинутые мне на флэш меня вполне устраивают, т.к. я примерно оценивал потребление и без счетчика а исходил из своей хаты.
Как много нам открытий чУдных... Идут слухи, что у ТЭМ-106 есть новая прошивка, которая совсем без ошибок... Но у нас такой пока еще нет... А стошестых ТЭМ-ов на наших объектах пруд-пруди - и они порой такие кренделя выписывают. Где-то здесь на форуме кое-какие из них (в смысле кренделей) уже обсуждались.

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 23
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Разбор полета ТЭМ-106

#104

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 13 авг 2013, 01:12

RV3ER писал(а):Спасибо граждане форумчане за помощь, но мои обращения привели ко мне все таки не болтунов из моэк, а нормального спеца, что он делал я обещал не публиковать, но показания скинутые мне на флэш меня вполне устраивают, т.к. я примерно оценивал потребление и без счетчика а исходил из своей хаты. Итак : дом площадью 18000 кв. метров имеющий 324 кв. и парочку магазинов и парикмахерскую в день кушает средне 20 кубов горячей водички.
По отоплению будем смотреть когда его включат. Еще раз спасибо всем за помощь!
Я догадываюсь, что умелец сотворил)))
На самом деле с ТЭМов архивы снимать это нудное дело, особенно через стандартное ПО.
Самый оптимальный вариант установить модем и с него драть архивы.

Аватара пользователя
Токарев Виктор
Ветеран форума
Posts in topic: 23
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Разбор полета ТЭМ-106

#105

Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 13 авг 2013, 01:18

Андрей Чигинёв писал(а): Как много нам открытий чУдных... Идут слухи, что у ТЭМ-106 есть новая прошивка, которая совсем без ошибок... Но у нас такой пока еще нет... А стошестых ТЭМ-ов на наших объектах пруд-пруди - и они порой такие кренделя выписывают. Где-то здесь на форуме кое-какие из них (в смысле кренделей) уже обсуждались.
Тут я полностью согласен, крендяля ТЭМ выписывает периодически, то архив не копит, перезагрузишь закопит.
То канал какой нить обнулит. Сегодня столкнулся с ситуацией, ТЭМ видит только обейм подающего трубопроода, ошибок при этом ни каких нет, что только не делали с ним, во круг него, решено снимать в реанимацию.
Да и других глюков хватает у простого, но в то же время сложного прибора.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Разбор полета ТЭМ-106

#106

Непрочитанное сообщение Aleksey » 13 авг 2013, 17:23

Токарев Виктор писал(а):Тут я полностью согласен, крендяля ТЭМ выписывает периодически, то архив не копит, перезагрузишь закопит.
Я так понял, что счастливые мы тут, в городе... нет у нас таких изделий. УРА :hi_hi_hi:
Но все таки хочется посмотреть архивчик, что стало после "рукодияний" толкового спеца. Конечно временно настроить и выравнить можно что угодно, но сомневаюсь я, что проработает он в таком "красивом" режиме и неделю. Ну не может на глаз спец дать "здоровья" прибору на его МПИ.

RV3ER
Участник
Posts in topic: 39
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:16
Поблагодарили: 1 раз

Разбор полета ТЭМ-106

#107

Непрочитанное сообщение RV3ER » 14 авг 2013, 14:17

Я не буду спорить о работе прибора в течении месяца - об этом я постараюсь узнать уже в начале сентября и это при условии что меня пригласят в подвал - на сегодня меня обвинили в том что я нажимаю на кнопки прибора что категорически запрещено ;;-))) у меня нет аккредитации для этого как и не имею я допуска присутствовать при опрессовке - болт вырвет и меня убьет на хрен - это мне заявляет представитель моей конторы под названием дез.
И это ерунда, что после их работ в подвале мой манометр завис на цифре 10 атмосфер, на это из них никто не глянул, и акт приема был составлен в то время когда прибор находился в состоянии конвульсий - видеофайл постараюсь прикрепить ( если получится).
В принципе я вообще ничего не могу делать т.к. не имею образования под названием ЖКХ.
Ну ничего, может быть после года работы предом я напишу брошюру под названием " Как нас имеет ДЕЗ " и буду продавать на переходе к электричкам, живу я в прославившейся Матвеевской - рынок стоит возле платформы, а я живу в 100 метрах от него.
Ну война и немцы продолжается с января и это уже отдельная история описанная на форумах касаемых ЖКХ. Я выкладываю за три дня, и в знак признательности всем Вам обязательно постараюсь продолжить эту тему.
Попытался видео вложить, но файл AVI запрещен админом, но любому на мыло могу кинуть, что он показывал до 8 августа.
Вложения
рабочий гвс за август.xls
(113.5 КБ) 1231 скачивание

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Разбор полета ТЭМ-106

#108

Непрочитанное сообщение Aleksey » 14 авг 2013, 16:37

RV3ER писал(а):Попытался видео вложить, но файл AVI запрещен админом,
Мне на почту кидайте 89146930001@mail.ru я выложу.
RV3ER писал(а):что категорически запрещено ;;-))) у меня нет аккредитации
и у нас нет аккредитации :hi_hi_hi: и ну да ладно
RV3ER писал(а):болт вырвет и меня убьет на хрен
а эт он прав, очень часто прям болты отрывает при опрессовки, килограмм 100 жмут поди.

Все это пока весело, но интересно к чему приведет, напоминает Акулова: "Маразм крепчал, деревья гнулись..."

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 12
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Разбор полета ТЭМ-106

#109

Непрочитанное сообщение Aleksey » 16 авг 2013, 07:36

RV3ER писал(а):Попытался видео вложить, но файл AVI запрещен админом, но любому на мыло могу кинуть, что он показывал до 8 августа
Выкладываю

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]


Ответить