Удобство навигации и работы на форуме

Замечания, отзывы, комментарии по работе форума
Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 4
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#1

Непрочитанное сообщение SMS » 28 мар 2012, 20:59

Два предложения (вопроса).
1. Во многих форумах есть "цитировать выделенное", так было бы удобнее, если не нужно цитировать весь пост, на который отвечаешь (он иногда слишком большой). А так приходится потом вручную удалять ненужные куски.
2. В форуме есть список самых новых по постам тем (внизу). Обычно на других форумах при нажатии на эти ссылки и выходит на самые последние сообщения этих тем, а не в начало, чтобы не листать потом вручную.
Нет ли в этом движке этих возможностей?

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Удобство навигации и работы на форуме

#2

Непрочитанное сообщение Aleksey » 28 мар 2012, 21:12

SMS писал(а):Два предложения (вопроса).
1. Во многих форумах есть "цитировать выделенное", так было бы удобнее, если не нужно цитировать весь пост, на который отвечаешь (он иногда слишком большой). А так приходится потом вручную удалять ненужные куски.
на счет данного предложения - попробую найти данный мод и добавить.
SMS писал(а):Два предложения (вопроса).
2. В форуме есть список самых новых по постам тем (внизу). Обычно на других форумах при нажатии на эти ссылки и выходит на самые последние сообщения этих тем, а не в начало, чтобы не листать потом вручную.
Нет ли в этом движке этих возможностей?
по данному предложению функция именно так и работает, вы нажимаете на новый пост снизу и вас автоматически переносит на первое новое сообщение по данной теме. Так что менять ничего и не надо.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 4
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#3

Непрочитанное сообщение SMS » 28 мар 2012, 21:24

Aleksey писал(а): по данному предложению функция именно так и работает, вы нажимаете на новый пост снизу и вас автоматически переносит на первое новое сообщение по данной теме. Так что менять ничего и не надо.
Действительно, если войти, то так и есть. Но форум читают и незарегистрированные пользователи, да и я обычно вхожу только чтобы написать. А если не входя нажимать - выносит на первую страницу многостраничных тем.
PS: у мена хром.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Удобство навигации и работы на форуме

#4

Непрочитанное сообщение Aleksey » 28 мар 2012, 21:40

SMS писал(а):
Aleksey писал(а): по данному предложению функция именно так и работает, вы нажимаете на новый пост снизу и вас автоматически переносит на первое новое сообщение по данной теме. Так что менять ничего и не надо.
Действительно, если войти, то так и есть. Но форум читают и незарегистрированные пользователи, да и я обычно вхожу только чтобы написать. А если не входя нажимать - выносит на первую страницу многостраничных тем.
PS: у мена хром.
Вывод напрашивается сам собой! В нашей стране без регистрации никак.

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#5

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 28 мар 2012, 22:41

SMS писал(а): Во многих форумах есть "цитировать выделенное", так было бы удобнее, если не нужно цитировать весь пост, на который отвечаешь (он иногда слишком большой). А так приходится потом вручную удалять ненужные куски.
Эта функция работает и я ей давно пользуюсь, вот и сейчас именно так поступил: при написании ответа выделяем мышью необходимую часть одного из предыдущих постов и потом жмем "Цитировать", тогда в ответ переносится только цитата выделенного текста. Если ничего не выделить, то в цитату заносится весь пост.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 4
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#6

Непрочитанное сообщение SMS » 29 мар 2012, 02:07

Андрей Чигинёв писал(а):
SMS писал(а): Во многих форумах есть "цитировать выделенное", так было бы удобнее, если не нужно цитировать весь пост, на который отвечаешь (он иногда слишком большой). А так приходится потом вручную удалять ненужные куски.
Эта функция работает и я ей давно пользуюсь, вот и сейчас именно так поступил: при написании ответа выделяем мышью необходимую часть одного из предыдущих постов и потом жмем "Цитировать", тогда в ответ переносится только цитата выделенного текста. Если ничего не выделить, то в цитату заносится весь пост.
Вот попробовал выделить "Эта функция работает и я ей давно пользуюсь" получилось как получилось. И в хром так же и в IE. Других браузеров у меня нет.

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#7

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 29 мар 2012, 02:59

SMS писал(а):Вот попробовал выделить "Эта функция работает и я ей давно пользуюсь" получилось как получилось. И в хром так же и в IE. Других браузеров у меня нет.
Как я делаю это - на картинке, сначала выделяем, потом жмем кнопку "Цитата" над постом, в котором выделили текст... (Рис.1)
Выделенная цитата появляется в ответе, который пишем (Рис.2)
Щас попробую в Хроме это проделать...
Вложения
Рис.2
Рис.2
Рис.1
Рис.1

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 3
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#8

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 29 мар 2012, 03:08

Андрей Чигинёв писал(а):Как я делаю это - на картинке, сначала выделяем, потом жмем кнопку "Цитата" над постом, в котором выделили текст... (Рис.1)
У меня в Хроме тоже работает :men:
Вложения
Выделенная цитата - в ответе
Выделенная цитата - в ответе
В Хроме выделяем и кликаем на "Цитата"
В Хроме выделяем и кликаем на "Цитата"

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Удобство навигации и работы на форуме

#9

Непрочитанное сообщение Aleksey » 29 мар 2012, 07:41

Андрей Чигинёв писал(а):Эта функция работает и я ей давно пользуюсь, вот и сейчас именно так поступил: при написании ответа выделяем мышью необходимую часть одного из предыдущих постов и потом жмем "Цитировать", тогда в ответ переносится только цитата выделенного текста. Если ничего не выделить, то в цитату заносится весь пост.
Порядок цитирование выделенного текста такой:
- нажимаем "ответ", затем в нижнем поле выделяем необходимый текст и нажимаем "цитировать".

В случае нажатия кнопки "цитировать" без нажатия на "ответ" текст автоматически цитируется полностью.

Андрею Викторовичу спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 4
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Удобство навигации и работы на форуме

#10

Непрочитанное сообщение SMS » 29 мар 2012, 16:48

Aleksey писал(а):В случае нажатия кнопки "цитировать" без нажатия на "ответ"
Да, сначала "ответ" жать и выделять не там а там я не догадался. :-) Теперь получилось (неинтуитивно понятный или интуитивно непонятный интерфейс) :sh_ok:

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 4
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Удобство навигации и работы на форуме

#11

Непрочитанное сообщение Aleksey » 29 мар 2012, 18:48

Aleksey писал(а):Теперь получилось (неинтуитивно понятный или интуитивно непонятный интерфейс)
Кроме как методом "тыка" изучить интерфейс не получиться. :mi_ga_et:

Ответить