проблема с загрузкой экселевских файлов

Замечания, отзывы, комментарии по работе форума
Аватара пользователя
ivan70rus
Опытный
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:58

проблема с загрузкой экселевских файлов

#1

Непрочитанное сообщение ivan70rus » 17 май 2013, 15:58

Как то удже писал, сейчас со скриншотами: не могу загружать некоторые файлы на форум, пишет "загр. отклонена как возможная хакерская атака". Открываю файл на компе, сохраняю по новой и тогда проходит загрузка на форум. Снимаю архивы на бук, затем копирую на флешку, с флешки на комп. Может в этом дело?
Вложения
11.png
ОШИБКА.png

Аватара пользователя
Андрей Чигинев
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:18
Поблагодарили: 4 раза

проблема с загрузкой экселевских файлов

#2

Непрочитанное сообщение Андрей Чигинев » 17 май 2013, 17:19

В экселевском файле кроме собственно данных может еще быть много чего, в т.ч. и макросы, которые могут расцениваться как хакерская атака. Эти файлы формируются некоторой программой, которая считывает данные с теплосчетчика? Если да, то вполне возможно, что она пишет в формируемый экселевский файл нечто лишнее, которое потом стирается при пересохранении файла. Что делать - либо найти новую версию программы для считывания данных, либо продолжать пересохранять файлы. Либо упаковывать (ZIP, RAR и т.п.) их перед размещением на форуме.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

проблема с загрузкой экселевских файлов

#3

Непрочитанное сообщение Aleksey » 17 май 2013, 21:09

ivan70rus писал(а): не могу загружать некоторые файлы на форум, пишет "загр. отклонена как возможная хакерская атака".
Для этого расширения форум автоматически производить проверку контента на потенциальную опасность. Возможно, как указал Андрей Викторович, в файле есть "мусор", который блокируется системой проверки. Я не утверждаю, что файл заражен чем то опасным, и результат проверки оправдан, но что есть то есть :ry_car: .
Предлагаю использовать более новый Micr-Office, 2007 или 2010, там и расширение уже другое, и файлы в разы меньше весят, и безопасность повыше. Или как предложено - архивировать.

Аватара пользователя
ivan70rus
Опытный
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:58

проблема с загрузкой экселевских файлов

#4

Непрочитанное сообщение ivan70rus » 17 май 2013, 22:29

До этого стоял 2007, но графики строить удобнее в 2003. У меня всегда при открытии сохраненки с ВКТ-7 эксель ругается "обнаружена какая то хрень, если вы суверены в безопасности файла можно открывать" и в 2007 так ругался

Ответить