Новый старый форум! Что меняется

Замечания, отзывы, комментарии по работе форума
Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#31

Непрочитанное сообщение Aleksey » 18 окт 2013, 20:35

AGL писал(а):Ура! "Доес нот экзист" пропал! :ya_hoo_oo:
Алексей, это ты его замочил? Или он сам передумал испытывать моё терпение?
Возможно при проведении обновлений и установки модификаций (а оно сейчас идет полным ходом в режиме онлайн), вы неправильно чего нажали и браузер запомнил БЯКУ. Потом видать КЭШ зачистился и все выравнилось. Так как больше проблемы такой ни у кого не наблюдалось.
УРА! УРА! УРА! Теперь Александр Григорьевич опять в "ДОМе"

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#32

Непрочитанное сообщение SMS » 18 окт 2013, 21:59

Aleksey писал(а):
Токарев Виктор писал(а):Алексей, думаю слева инфа и фото участника форума удобнее, а может просто привык к такому)
Виктор читай посты выше, как сделать индивидуальные настройки под расположение фото участника (минипрофиля). Сделали как кому будет удобнее, то так себе и выберет!
Алексей, а я прочитал давно и настроил под себя.
Но хотелось бы, чтобы исходный неавторизованный вид тоже был с авторами слева. А кому надо непривычный правый вид - они и настроят под себя в авторизованном варианте.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#33

Непрочитанное сообщение SMS » 20 окт 2013, 20:45

Алексей, в неавторизованном виде поле авторов скачет произвольно куда хочет. То справа, то слева на одном компьютере и на разных тоже случайным образом. Это нехорошо. Давайте постоянный левый ряд!

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#34

Непрочитанное сообщение Aleksey » 20 окт 2013, 20:54

SMS писал(а):Это нехорошо. Давайте постоянный левый ряд!
Это конечно не очень хорошо, только не могу понять почему это проблема? Я вот не разу не смотрел форум не авторизированным, у меня автоматом заходит.
Я конечно постараюсь сделать по умолчанию расположение слева.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#35

Непрочитанное сообщение SMS » 20 окт 2013, 21:59

Aleksey писал(а):Это конечно не очень хорошо, только не могу понять почему это проблема? Я вот не разу не смотрел форум не авторизированным,
Но ведь у каждого свои привычки, надо, чтобы всем было удобно. Я не люблю быть постоянно авторизованным, только, чтобы написать авторизуюсь.
И потом... читателей форумов обычно больше, чем писателей - надо, чтобы и им было удобно.

Еще вспомнил одну удобную фичу с других форумов - в списке последних обновленных тем (тот, который внизу на каждой странице здесь) указаны, кроме тем, даты последних сообщений и авторы. Сразу видно - насколько новые обновления в этих темах и стоит ли на ссылки на них жать. :a_g_a:
PS: а че эта за звездочки за "сбитые истребители" появились внизу?
Вложения
Рейтинг.png

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#36

Непрочитанное сообщение Aleksey » 20 окт 2013, 22:26

SMS писал(а):в списке последних обновленных тем (тот, который внизу на каждой странице здесь) указаны, кроме тем, даты последних сообщений и авторы.
Будет установлен мод добавляющий список последних сообщений и автора. Все в плане работ. Спасибо за подсказку.
А звездочки, это видать вас кто-то поблагодарил за сообщение.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#37

Непрочитанное сообщение SMS » 21 окт 2013, 02:57

Aleksey писал(а):А звездочки, это видать вас кто-то поблагодарил за сообщение.
Да вроде и благодарить за такое некому. Посмотрел список благодарностей форума - то-ли все сами себя поблагодарили, то-ли что? :sh_ok:
Обычно пишут ссылку на пост и кто поблагодарил! :nez-nayu:

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#38

Непрочитанное сообщение SMS » 21 окт 2013, 14:51

Алексей, опять было! Давал полный ответ с цитатой, нажал отправить, страница "взмелькнула", ее вид вроде изменился (как я не уловил) но осталось неотправленным. Нажал "отправить" и ответ отправился. :sh_ok:
Из дома вчера, сколько не писал, подобного не было. Видно зависит от каких-то тонкостей.
Кажется уловил - если Вячеслав Иванович пишет пост в то же время, когда пишу я, и успевает отправить, то у меня вместо отправки возникает страница с окном отправления и моим текстом, а сверху на ней новый его пост. Только если ничего не изменилось в теме сообщение отправляется. Подходит такая теория?

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#39

Непрочитанное сообщение SMS » 21 окт 2013, 15:20

Рекорд - отправилось только с третьего раза, потому что Вячеслав Иванович всё пишет и пишет посты! Скриншот после первого нажатия:
Вложения
131021-0917-после первой отправки.JPG

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#40

Непрочитанное сообщение Aleksey » 21 окт 2013, 17:50

SMS писал(а):Кажется уловил - если Вячеслав Иванович пишет пост в то же время, когда пишу я, и успевает отправить, то у меня вместо отправки возникает страница с окном отправления и моим текстом, а сверху на ней новый его пост. Только если ничего не изменилось в теме сообщение отправляется. Подходит такая теория?
Да - объясню почему так происхдит. Пока вы пишите ответ по данной теме, и во время написания поста, кто либо из участников добавил новый ответ, вам, при отправке, предлагается ознакомится с ответом, может ваш ответ надо будет изменить или еще какой сценарий будет. Это не ошибка а умная машина под названием PHPBB хочет как лучше.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#41

Непрочитанное сообщение Aleksey » 21 окт 2013, 17:51

SMS писал(а):потому что Вячеслав Иванович всё пишет и пишет посты!
А вот это, я запретить не в силах, если у человека много мыслей - кто ж его остановит. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#42

Непрочитанное сообщение SMS » 21 окт 2013, 20:14

Aleksey писал(а):Это не ошибка а умная машина под названием PHPBB хочет как лучше.
Ну и прелестно! Главное - это не ошибка. Если понимаешь процесс, то и беспокойство исчезает.
А как насчет упомянутого мной ранее переноса кнопки "цитата" вниз? Окошечко с форумом для цитирования маааааааааааленькое! Кнопочка постоянно скрыта за верхним краем, а до него гораздо дальше если пост большой (с цитатами особенно). Вот и жал я в давние времена ту кнопочку, которую видно и получалось - цитата одного автора, а указан автор следующего поста. Теперь то слежу за этим, но уж очень надоело прокручивать вверх после выделения необходимой цитаты.

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#43

Непрочитанное сообщение Aleksey » 22 окт 2013, 19:44

Работы подошли к концу. Попытались учесть все пожелания. Все изменеия в данной теме, второе сообщение. Добавлено много удобств, прошу попробывать.
Что касается
SMS писал(а):А как насчет упомянутого мной ранее переноса кнопки "цитата" вниз? Окошечко с форумом для цитирования маааааааааааленькое!
то ничего не получается, данная форма у форума конфликтует, и не дает изменить расположение кнопки "цитата".
Надеюсь весь труд не за зря!

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#44

Непрочитанное сообщение SMS » 25 окт 2013, 05:11

Хоть работы и подошли к концу, но что-то в форуме не так!
У меня часто стала возникать ошибка "генерал эррор тууу мэни коннекшнс". Раньше такого не наблюдалось. :-(
PS: При отправке этого сообщения опять жал два раза, хоть никто ничего параллельно и не писал (по крайней мере в этой теме).
Вложения
131024-general.png

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#45

Непрочитанное сообщение Aleksey » 25 окт 2013, 07:00

SMS писал(а):У меня часто стала возникать ошибка "генерал эррор тууу мэни коннекшнс".
Как часто? Какова переодичность?

majka
Гуру форума
Posts in topic: 1
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новый старый форум! Что меняется

#46

Непрочитанное сообщение majka » 25 окт 2013, 13:08

Aleksey писал(а): Aleksey » Сегодня, 07:00
SMS писал(а):У меня часто стала возникать ошибка "генерал эррор тууу мэни коннекшнс".
Как часто? Какова переодичность?
Алексей, у меня вчера она тоже возникла при переходе из одной темы в другую и, похоже, одновременно с SMS . Когда "General Error " исчезла, и я вошла, то увидела появившуюся запись SMS об ошибке. Возникла ошибка у меня первый раз, но я редко заглядываю последнее время.

Аватара пользователя
SMS
Наш человек
Posts in topic: 14
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 05:48
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#47

Непрочитанное сообщение SMS » 25 окт 2013, 15:08

Aleksey писал(а):Как часто? Какова переодичность?
Это было только вчера, когда я и написал то сообщение. Часто было - буквально при каждом втором переходе между страницами. Наверное это была какая-то атака на сайт, а не неисправность.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#48

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 окт 2013, 17:20

SMS » 21 окт 2013, 08:20 писал(а):Рекорд - отправилось только с третьего раза, потому что Вячеслав Иванович всё пишет и пишет посты! Скриншот после первого нажатия:
SMS, большое спасибо за пять минут смеха и хорошее настроение после этого. ;;-)))

Аватара пользователя
Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 21
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:54
Откуда: Приморский край, г.Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Новый старый форум! Что меняется

#49

Непрочитанное сообщение Aleksey » 25 окт 2013, 18:50

SMS писал(а):Это было только вчера, когда я и написал то сообщение.
ок, давай те подождем еще чуть чуть и поймем, что это действительно ошибка при обращении к базе данных SQL (у меня не было обнаружено пока такого). Если ошибка будет появляться, то вероятно я поменяю тариф на более серьезный.
P/S это будет просто условность и форум никак не почувствует перехода (сообщения теряться уж точно не будут)!
Вячеслав Шутиков писал(а):
SMS » 21 окт 2013, 08:20 писал(а):Рекорд - отправилось только с третьего раза, потому что Вячеслав Иванович всё пишет и пишет посты! Скриншот после первого нажатия:
SMS, большое спасибо за пять минут смеха и хорошее настроение после этого. ;;-)))
Вячеслав Иванович, эт вас давно не видно было, все уж отвыкли от ваших речей. Пора наверстывать упущенное.

Вячеслав Шутиков
Ветеран форума
Posts in topic: 2
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:22
Поблагодарили: 4 раза

Новый старый форум! Что меняется

#50

Непрочитанное сообщение Вячеслав Шутиков » 25 окт 2013, 19:08

Aleksey » 14 минут назад писал(а): Вячеслав Иванович, эт вас давно не видно было, все уж отвыкли от ваших речей. Пора наверстывать упущенное.
Дык я и так, и эдак, и с пояснением, и с вопросом, и вприсядку, и из-за печки, но не расшевелить народ. Бум стараться...

Ответить