ТВ-7 Считывание данных на SD-карту

Обсуждение приборов учета энергоресурсов

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 12 май 2019, 12:02

Тепловычислитель ТВ-7 имеет несколько способов считывания данных. Одним из них является считывание данных на SD-карту. Вычислитель отдает данные за месяц на SD-карту класса 4 в течении пару минут. А вот данные с SD-карты загружаются и преобразовываются в отчет нужной формы с помощью стандартной программы Архиватор. Тут и возникает большая потеря времени, загрузка данных происходит разный период времени, приходится выгружать данные от 5 до 10 минут.
Мне, да и абонентам, удобно, собирать данные в исходном формате, но терять 10 минут времени на создание одной отчетной ведомости в пик сдачи отчетов не хочется.
Возможно у представителей и пользователей Термотроника найдется подсказка, как быстро выгрузить данные с SD-карты?
Токарев Виктор
Ветеран форума
Прогресс, достигнутый до очередного звания:
28.2%

Стаж: 7 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Aleksey » 12 май 2019, 13:12

Я думаю что в первый раз выгрузить весь архив - долгая процедура. Но последующие разы, программа Архиватор будет до записывать не достающие данные, и процесс формирования будет в разы быстрее.
Aleksey
Гуру форума
10.7%

Стаж: 7 лет 10 месяцев 11 дней
Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 13 май 2019, 00:51

Алексей, Вы правы. Если архив ТВ7 глубокий, то первая выгрузка займет длительное время. 5-10 минут - это время затрачивается на выгрузку месячного архива, который я выгружаю каждый месяц. Хотелось бы в 21-м веке выгружать архивы пошустрее.
Токарев Виктор
Ветеран форума
28.2%

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 13 май 2019, 04:44

Токарев Виктор » Сегодня, 06:02 писал(а):Тут и возникает большая потеря времени, загрузка данных происходит разный период времени, приходится выгружать данные от 5 до 10 минут.
Возможно у представителей и пользователей Термотроника найдется подсказка, как быстро выгрузить данные с SD-карты?

Виктор!
Во-первых, 5-10 минут это на один прибор или на сколько?
Во-вторых, большое время импорта данных было в старых версиях программы. Обновите Архиватор и все пройдет.
В-третьих. А зачем выбираете самый длинный путь для решения проблемы? Есть e-mail, телефон или WhatsApp техподдержки Термотроника :cry_ing: Ответ получите быстрее.
Жульков Владимир
Почетный участник
52%

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 13 май 2019, 21:15

Владимир Александрович, рад Вас приветствовать.
1) 5-10 минут - это 1 прибор, предполагаю, что тут зависит от класса самой карты.
2) Архиватор, вроде, свежий. Скачаю последнюю версию, о результате сообщу дополнительно.
3) Длинный путь выбран по одной причине, уверен, что данный вопрос волнует не только меня, люди воспользовавшись поисковиком найдут ответ на него. Тем самым экономия Вашего времени. Телефон, эл.почта все это есть и все отлично работает, периодически обращаюсь к Вам за консультацией, все возникшие вопросы были успешно решены, за что Вам отдельное спасибо!
Токарев Виктор
Ветеран форума
28.2%

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 14 май 2019, 05:54

Токарев Виктор » Сегодня, 15:15 писал(а):3) Длинный путь выбран по одной причине, уверен, что данный вопрос волнует не только меня, люди воспользовавшись поисковиком найдут ответ на него.

Виктор Геннадьевич, логика понятна.
Если проблема остнется после обновления ПО, то пришлите мне сам файл tvb и базу данных Архиватора - Data.mdb. Только обязательно в RAR или ZIP.
Жульков Владимир
Почетный участник
52%

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Токарев Виктор » 15 май 2019, 20:32

Жульков Владимир » 12 май 2019, 21:44 писал(а):Обновите Архиватор и все пройдет.

Так и поступил, ситуация нормализовалась.
Токарев Виктор
Ветеран форума
28.2%

Вернуться в Приборы учета