Питер и Флоу

Обсуждение приборов учета энергоресурсов
Жульков Владимир
Почетный участник
Posts in topic: 5

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 03 окт 2012, 04:20

Aleksey писал(а):В ближайшее время будет изменен литр импульс и процесс поверки стартанет с ускорением в 1000 имп/литр.
Алексей, завтра адаптер будет отправлен.
Вообще, я не вижу очень большой проблемы в том, что вес импульса меняется с помощью сервисной программы. Практически все производители предоставляют сервисным центрам или ЦСМ подобные программы, чтобы не было проблем с поверкой, особенно на малых расходах.
Если говорить о Питерфлоу, то доступ к изменению веса импульса находится под пломбой госповерителя или электронным ключом СЦ.
Таким образом, получив от Термотроника программу, ЦСМ нисколько не снизит производительность проливной. Было бы желание.
Злоупотребить практически невозможно, так как наряду с записью факта изменения веса импульса (как впрочем и любого параметра) в архиве событий, практически мгновенно изменения выводятся на индикатор.

Aleksey
Гуру форума
Posts in topic: 20
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 03 окт 2012, 09:54

Жульков Владимир писал(а):Таким образом, получив от Термотроника программу, ЦСМ нисколько не снизит производительность проливной. Было бы желание.
Злоупотребить практически невозможно, так как наряду с записью факта изменения веса импульса (как впрочем и любого параметра) в архиве событий, практически мгновенно изменения выводятся на индикатор.
Я согласен что защита должна быть, я ЗА обеими руками и ногами. Но я надеялся на поверочную перемычку, которая уменьшает вес импульса в 100 (а то и 1000) раз. Соответственно заказчик никак таким добром не воспользуется, ведь кому охота платить в 100 или 1000 раз больше. Я бы такой перемычке был бы рад, как поверитель.
Жульков Владимир писал(а):Алексей, завтра адаптер будет отправлен.

Спасибо за помощь.

Жульков Владимир
Почетный участник

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 03 окт 2012, 16:47

Aleksey писал(а):ведь кому охота платить в 100 или 1000 раз больше. Я бы такой перемычке был бы рад, как поверитель.
Конечно никому не хочется платить больше.
Но! Ведь платят! И потребитель узнает об этом только в конце месяца. А все потому, что поверитель забыл снять перемычку после поверки, а монтажник в запарке не проверил. А потом доказывай ТСО, что в 100 или в 1000 раз больше ты в принципе не можешь потребить.

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 03 окт 2012, 21:07

Жульков Владимир писал(а): А все потому, что поверитель забыл снять перемычку после поверки
Все возможно, но я такого не встречал! Обычно делается контроль после поверки, на правильность установленного литр/имп. Но перемычку все таки хотелось бы видеть, пусть в 10 000 раз - тут заметно станет всем.

SMS
Наш человек
Posts in topic: 2

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение SMS » 04 окт 2012, 16:04

Aleksey писал(а):перемычку все таки хотелось бы видеть, пусть в 10 000 раз - тут заметно станет всем.
Вряд ли на это пойдут производители. Обычный импульсный выход с частотой следования до 100 Гц легко делается средствами обычно применяемых микроконтроллеров. Для выдачи сигналов в несколько килогерц с необходимым шагом и погрешностью ресурсов большинства микроконтроллеров не хватает. Придется ставить вспомогательные таймеры-счетчики. А зачем идти на лишние затраты и расходования места на плате, если есть цифровой интерфейс для поверки? То же для поверки по нескольким импульсам - весьма трудно обеспечить очень равномерное следование импульсов в простых микроконтроллерах без дополнительных таймеров, чтобы можно было надеяться на четкое соответствие количества прошедшей жидкости именно между фронтами импульсов (тем более при осложняющем обстоятельстве, что снаружи можно перепутать фронты и спады импульсов, а уж спады точно могут не соответствовать необходимым временным интервалам, если импульсы не одинаковой ширины)

Жульков Владимир
Почетный участник

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 04 окт 2012, 16:46

Aleksey писал(а): Все возможно, но я такого не встречал! Обычно делается контроль после поверки, на правильность установленного литр/имп.
И слава богу. А когда идет большой поток, то вполне возможно. Доказано практикой. До тех пор, пока контроль выполняет оператор, избежать ошибок нельзя.
Сейчас у нас после поверки программа проверяет настройки расходомера и паспорт выписывается только если настройки соответствуют заданным.
SMS писал(а):А зачем идти на лишние затраты и расходования места на плате, если есть цифровой интерфейс для поверки?
Цифровой интерфейс хорошо, но в любом случае надо проверять работоспособность импульсного выхода. Поэтому, мы поверяем по импульсному выходу, сокращая количество операций.

SMS
Наш человек
Posts in topic: 2

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение SMS » 04 окт 2012, 17:40

Жульков Владимир писал(а):поверяем по импульсному выходу, сокращая количество операций.
А я и не возражаю, если соблюдены необходимые времена и другие параметры, обеспечивающие необходимую точность регистрации.

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 10 окт 2012, 07:46

Ждать осталось немного, адаптер на подходе (все таки 6500 км преодолеть необходимо). Сразу перепрограммируем литр/имп и в "бой".

sirius
Почетный участник
Posts in topic: 1

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение sirius » 11 окт 2012, 01:48

Алексей адаптер этот очень классная вещьььь лично мне очень понравился!!!!

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 16 окт 2012, 11:58

sirius писал(а):Алексей адаптер этот очень классная вещьььь лично мне очень понравился!!!!
Ну вот адаптер мне доставили. Правда в данное время пускаем узлы учета, тепло нынчи дали, а значит займемся Питер Флоу немного попозже, как все устаканится.
Спасибо производителям за помощь.

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 16 ноя 2012, 23:24

Вот и пришло время испытаниям ПитерФлоу. Сегодня получилось перепрограммировать литр/имп на приборах. Все простое оказалось очень сложным, то модем из за расстояния все время терял связь, то программное обеспечение windows не хотело запускать программу. Но -главное результат, а он получился. Итог таков: нынчи каждый из ЭМР выдает на 1 г воды - 1 импульс. Лить будем в диапазоне 1:60.

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 18 дек 2012, 21:36

Владимир Александрович, у меня появилось время, и сразу вопрос: Вы по субботам отдыхаете или работаете?

Жульков Владимир
Почетный участник

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Жульков Владимир » 18 дек 2012, 22:13

Алексей, я по субботам и воскресеньям отдыхаю. В смысле, что не хожу на работу.

Aleksey
Гуру форума
Контактная информация:

Питер и Флоу

Непрочитанное сообщение Aleksey » 25 дек 2012, 16:14

Вот поверка (входной контроль) преобразователей расхода Питерфлоу, которые оказались у меня на руках. На первый взгляд все конечно пристойно, но как известно для определения истинных значений погрешности расхода (массы), необходимо время и температура, точнее много времени (месяцы) и гуляние температуры, чем больше тем лучше.

Как говорил слепой - посмотрим.
Вложения
Poverka_piterflow.jpg

Ответить